«Уже принято решение распространить её на социальные объекты: детские сады и школы, поликлиники, больницы, ФАПы», — сообщил он. Программа социальной газификации реализуется с 2021 года и помогает россиянам провести газ до границ своих участков.
Во время послания Федеральному собранию Президент напомнил, что программа бесплатной газификации больше не ограничена по срокам и расширена:.
❗«Уже принято решение распространить её на социальные объекты: детские сады и школы, поликлиники, больницы, ФАПы», — сообщил он.

????Льготные категории населения могут получить субсидию от государства на закупку внутреннего оборудования и подключение дома к газораспределительным сетям: vk.cc/cli9Vs. Среди получателей поддержки — участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, многодетные и семьи с низкими доходами.

????Подать заявку на участие в программе социальной газификации можно:

— на сайте Единого оператора газификации: vk.cc/c4C0e8;
— на «Госуслугах»: vk.cc/c96sf5;
— в МФЦ;
— на сайте или в офисе газораспределительной организации — горгаза или райгаза.

????Для справки:
В Димитровграде в 2022 году по данной программе газифицировано 37 домовладений. Ещё по 90 заявкам в настоящее время ведётся работа.

НАПОМИНАЕМ:
????Подать заявление можно не выходя из дома, через интернет, воспользовавшись Единым порталом «Догазификация» по адресу: https://connectgas.ru/
а также во всех филиалах, клиентских центрах, эксплуатационных газовых участках филиала ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» в Димитровграде по адресу г.Димитровград, ул.Свирская, д.5 (Центр обслуживания клиентов, тел. 8-800-350-49-07, 8-84235-5-26-84), через МФЦ, через сайт Госуслуги, либо в администрации по месту жительства.

????К заявлению необходимо приложить правоустанавливающие документы на объект капитального строительства (индивидуальный жилой дом) и земельный участок, который предстоит газифицировать.

Подробнее на сайте: www.ulgaz.ru либо по тел. 8-800-350-49-07

❗Услуга по подключению в рамках догазификации без взимания платы с заявителя включают в себя мероприятия до границ земельного участка заявителя.
В связи с рекомендациями Правительства Ульяновской области Комитет по жилищно-коммунальному комплексу информирует население о необходимости обеспечения готовности сетей газопотребления для осуществления пуска газа в домовладения.

С использование информации источника: #объясняемрф