Корректировка городского бюджета

Глава города Сергей Сандрюков поблагодарил представителей депутатского корпуса, поддержавших важные решения по корректировке городского бюджета
Корректировка городского бюджета.

Благодарю депутатов Городской Думы, поддержавших корректировку бюджета города, фракцию "Единой России", выразившую единогласную поддержку важнейших решений!

💼Распределены полученные муниципалитетом дополнительные доходы сумме 115,4 млн рублей, и в эту корректировку включены расходы по очень значимым статьям. Корректировка имеет полностью социальную направленность.

📍Средства пойдут на исполнение указов президента Владимира Путина, в первую очередь, в части повышения зарплат работникам бюджетной сферы до среднеотраслевого уровня – у нас в этом отношении «проседала» сфера культуры, теперь ситуацию выправим.

📍Финансы будут также направлены на исполнение ряда поручений губернатора Алексея Русских. Нам необходимо реализовать 2 проекта по региональной программе поддержки местных инициатив. Подготовить проектно-сметную документацию на ремонт библиотеки в западной части города, ремонт школы № 23; а также ПСД на восстановление ливневой канализации, что является для города острой проблемой. Эти документы должны быть готовы своевременно, чтобы успеть войти в соответствующие профильные региональные и федеральные программы.
Запланированы средства на ремонт кровли Городской гимназии; душевых помещений в СОК «Победа»; приобретение теневого навеса для детского сада №53 «Яблонька»; питание детей из многодетных семей в новом учебном году. Предстоит провести первый этап подключения к электросетям земельных участков на улице Курчатова, выделенных многодетным семьям.

📍Часть денег будет направлена на выполнение задач по приведению в порядок улично-дорожной сети и контейнерных площадок, в том числе на приобретение необходимого для этого оборудования.

❗Отдельно остановлюсь на статье «Представительские расходы». Эта статья преимущественно включает расходы по оказанию должного внимания к памяти воинов, погибших в ходе выполнения боевых задач на специальной военной операции.

🤝Спасибо депутатскому корпусу за понимание и поддержку в решении всех перечисленных, крайне важных для города и горожан вопросов!