25-26 мая сотрудники Службы охраны окружающей среды приняли участие в Стратегической сессии по разработке комплексной программы развития города Димитровграда.

23 мая в рамках Дней чистой Волги, федерального проекта "Сохранение уникальных водных объектов" сотрудниками Службы охраны окружающей среды организован субботник по очистке от бытового мусора берегов Черного озера в районе особо охраняемой природной территории местного значения "Экологический парк "Дубовая роща".

По данным наблюдений на посту-лаборатории, расположенного по адресу: ул. Московская, 73, за период 15.05-17.05.2023 в атмосферном воздухе города Димитровграда случаи превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не отмечены.

28 апреля 2023 года сотрудники Службы охраны окружающей среды приняли участие в качестве члена жюри в биохакатоне «Фитонцидный антимикробный бокс для телефона».

12 мая 2023 года сотрудники МКУ «Служба охраны окружающей среды» участвовали в мероприятиях, посвященных Дню экологического образования.