По данным наблюдений на посту-лаборатории, расположенного по адресу: ул. Московская, 73, за период 10.05-15.05.2023 в атмосферном воздухе города Димитровграда отмечен один случай превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ: - 11.05.2023 в 13.00 концентрация гидрохлорида составила 1,1 ПДК.

На территории города в рамках Международной акции «Сад памяти», региональной акции «Посади и вырасти свое дерево», проекта «Пять шагов для городов» продолжаются работы по посадке древесно-кустарниковой растительности.

По информации Службы охраны окружающей среды с 13 апреля в срок до 17 апреля в городе Димитровграде в рамках Международной акции «Сад памяти», региональной акции «Посади и вырасти свое дерево», проекта «Пять шагов для городов» будет высажено 245 деревьев.

В силу ст.16 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» (далее – Закон № 7-ФЗ) плата за негативное воздействие на окружающую среду взимается за следующие его виды: · Выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками · Сбросы загрязняющих веществ в водные объекты · Хранение, захоронение отходов производства и потребления (размещение отходов)