Право 27 октября, 14:10

Что будет с долгом по алиментным платежам, если должник своевременно не выплачивал алименты, а ребенку исполнилось 18 лет
Право 26 октября, 19:16

Какими документами должен быть подтвержден факт совершения несовершеннолетним общественно опасного деяния до достижения возраста, с которого наступает уголовная ответственность за это деяние, для его помещения в ЦВСНП?

В них приняла участие сборная команда города по бадминтону.
ЖКХ 26 октября, 17:15

Заседание штаба по вопросам жилищно-коммунального комплекса 26 октября провел заместитель главы города Дмитрий Трофимов. Первым рассмотрели вопрос пожарной безопасности, в частности состояния пожарных гидрантов в многоквартирных домах, их содержания в осенне-зимний период. Представитель отдела надзорной деятельности МЧС указал на необходимость постоянного контроля состояния пожарных гидрантов. Рекомендовал своевременно проводить очистку крыш, колодцев, подъездных путей, ликвидацию шлагбаумов, полусфер, других ограничительных устройств, затрудняющих проезд спецтехники, а также обновить информационные стенды по противопожарным мерам, проверить лестничные пролеты на предмет захламленности, провести информационную работу со старшими по домам, раздать жителям памятки по соблюдению правил пожарной безопасности.
Право 26 октября, 17:10

Что делать работодателю с трудовой книжкой работника, если в день прекращения трудового договора он отсутствует на работе?
Право 26 октября, 16:03

Какие изменения произошли в законодательства в части исполнительных документов?

В среду 25 октября состоялось очередное заседание Городской Думы под председательством Ксении Душковой. В повестке были вопросы управления имуществом города, жилищно-коммунального комплекса; утверрждение плана работы на ноябрь-декабрь 2023 года. В заседании принял участие руководитель аппарата администрации города Александр Малюгин.
Здравоохранение 26 октября, 09:26

Во вторник 24 октября в поликлинике для взрослых № 2 КБ № 172 - филиала № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России прошла акция Всероссийского марафона Федерального медико-биологического агентства в поддержку донорского движения #ДавайВступай! Его участниками стали медицинские специалисты клинической больницы.
Право 26 октября, 09:23

С 1 сентября 2023 года вступили в силу поправки в Федеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации», Жилищный Кодекс Российской Федерации и Правила пользования газом № 410, согласно которым договоры о техническом обслуживании и ремонте внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования в многоквартирном доме, заключенные до 1 сентября 2023 г., должны быть заключены (перезаключены) с газораспределительной организацией по новой утвержденной Министерством строительства и ЖКХ Российской Федерации типовой форме до 1 января 2024 г.