ЖКХ 02 августа, 19:30

В среду 2 августа заседание штаба по ЖКХ провел заместитель главы города Дмитрий Трофимов. Главной темой повестки дня стал вопрос ликвидации последствий урагана, пронёсшегося над Димитровградом 29 июля. Основные задачи, которые поставил глава города Андрей Большаков, касались восстановления электро- и газоснабжения домов, уличного освещения, распиливания и вывоза упавших деревьев как на муниципальных, так и на придомовых территориях.
Безопасность 02 августа, 17:40

❗Штрафы за нарушение требований пожарной безопасности увеличены Постановлением Правительства Ульяновской области от 31.07.2023 № 393- «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Ульяновской области» на территории Ульяновской области особый противопожарный режим продлён до 31 августа 2023 года.
Социальная сфера 02 августа, 16:50

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе. ТОП-3 РАБОТОДАТЕЛЕЙ (тех, у кого больше всего вакансий):
Культура 02 августа, 13:25

В рамках фестиваля 2 августа в 18.00 в Центре культуры и досуга "Восход" состоится творческий вечер народного артиста России Андрея Соколова.
Праздники 02 августа, 12:20

Традиционно 2 августа на Аллее Славы проходит торжественный митинг, посвященный Дню Воздушно-десантных войск. В 10 часов утра на аллее собрались десантники, их друзья и родные. В торжественном мероприятии приняли участие глава города Андрей Большаков, председатель Городской Думы Александр Ерышев, представители Комитета солдатских матерей, Союза ветеранов войны в Афганистане. Юные артисты подготовили небольшую концертную программу.
Праздники 02 августа, 09:35

В России 2 августа отмечают профессиональный праздник, о котором знает вся страна, — День Воздушно-десантных войск (ВДВ). Он был учрежден как памятный день Указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации".
Культура 01 августа, 18:58

В четверг 3 августа в 18.00 приглашаем жителей и гостей города в центр культуры и досуга «Восход», где состоится масштабное кинопутешествие за полярный круг, в котором соединяются тайны шаманов и жизнь в арктической пустыне, современный технологический процесс и борьба малых народов за свои традиции и культуру. Фильм состоит из трех самостоятельных новелл, которые соединяет Денис Симачев. Он отправляется в путешествие по русской Арктике в поисках уникальных музыкальных напевов.

✅29 июля в Ульяновске проходил областной шахматный фестиваль, посвященный Международному дню шахмат. В рамках фестиваля был организован блиц-турнир и детские турниры по группам. Воспитанники отделения СШ "ЛАДА" выступили успешно: ????1 место - Мария Маркелова, среди девочек 2011 года рождения и старше