Культура 06 июня, 10:10

В России и других странах 6 июня отмечают Пушкинский день — праздник, посвященный великому классику русской литературы Александру Сергеевичу Пушкину, чьи произведения и по сей день читают по всему миру, также этот день считается Днем русского языка, ведь именно Пушкин считается родоначальником русского литературного языка.

С 30 мая по 1 июня в Уфе прошел Чемпионат Приволжского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин.

Кроме того, проведены консультации с реаниматологами Приволжского окружного медицинского центра ФМБА России, главным токсикологом ведомства и специалистами-токсикологами профильного научно-практического Центра.

В понедельник 5 июня на Аллее Славы состоялись проводы военных, которые возвращаются после отпуска в зону СВО.

К этой дате было приурочено заседание экологической палаты Димитровграда, на котором подвели итоги работы волонтёрских эко-отрядов Заседание прошло в читальном зале библиотеки техникума ДИТИ НИЯУ МИФИ.
Безопасность 05 июня, 15:40

5 июня в 13 час. 20 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение об опасных явлениях погоды на территории Ульяновской области:
ЖКХ 05 июня, 15:20

В связи с проведением работ по реконструкции водопровода на улице Прониной установлено временное ограничение движения транспортных средств с 22:00 во вторник 6 июня до 22:00 четверга 8 июня на участке автомобильной дороги по ул.Прониной.
Безопасность 05 июня, 14:41

На заседание были приглашены представители всех крупных предприятий, сфер деятельности и силовых структур. Были рассмотрены разные аспекты обеспечения безопасности жителей города, защищённости объектов экономики и социального сектора от террористических посягательств.
Безопасность 05 июня, 13:45

Алкогольный напиток «Мистер Сидр», привезенный в Ульяновскую область из соседнего региона, уже лишил жизни восемь человек. Все – жители Димитровграда, покупали сидр в точках продажи пива.
Безопасность 05 июня, 10:47

В Ульяновской области по факту отравления жителей г.Димитровграда возбуждено уголовное дело ______ Димитровградским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц).