Образование 18 апреля, 14:29

С 10 по 14 апреля в Москве прошли финальные мероприятия XVIII Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2023» в очном формате на площадках Департамента образования и науки Москвы: ГБОУ города Москвы «Школа № 1409» и ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет».
Безопасность 18 апреля, 14:27

В этом году клещи «проснулись» рано, первый пострадавший обратился за медицинской помощью к специалистам ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России 25 марта. Всего с начала сезона зарегистрировано 36 человек с укусами клещей. Основное количество пришлось на минувшую неделю – с 10 по 14 апреля. За этот период было 27 присасываний, в том числе 8 –у детей (12 случаев на территории сельской местности, 10 – в черте Димитровграда, 2 – в садовых обществах, 2 – в районе Золотого озера, 1 – в районе Центра медицинской радиологии и онкологии).
Культура 18 апреля, 14:25

Международный День памятников и исторических мест каждый год отмечается 18 апреля. Девизом этого дня стали слова: «Сохраним нашу историческую Родину». Этот день, также известный как День всемирного наследия, установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ICOMOS), созданного при ЮНЕСКО.
Безопасность 18 апреля, 14:24

Ежегодно с наступлением теплой погоды на территории Ульяновской области отмечается рост числа загораний сухой травы и мусора. Это ежегодная весенняя проблема. В это время пожарные подразделения выезжают на тушение травы и мусора от 30 до 40 раз в сутки. Порой боевые расчеты не успевают возвращаться в пожарные депо, переезжая с одного вызова на другой.
Безопасность 18 апреля, 14:22

В повестке дня очередного заседания городской межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое провёл заместитель главы города Дмитрий Трофимов, значилось два основных вопроса: прохождение пожароопасного сезона на территории города и состояние противопожарного водоснабжения. Присутствовали председатели садовых и гаражных обществ, руководители УК, Мелекесского лесничества, представители силовых структур.

Авторский курс «Женщины в бизнесе» продлится до 21 апреля. Мероприятие проводится при поддержке регионального центра «Мой бизнес» в соответствии с задачами нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Здравоохранение 18 апреля, 14:18

За последнюю неделю с 7 по 13 апреля в Димитровграде заболели острыми респираторно-вирусным инфекциями (ОРВИ) 706 человек. Зарегистрирован 1 случай гриппа.

В понедельник 17 апреля на аппаратном совещании глава города Андрей Большаков представил нового председателя Комитета по жилищно- коммунальному комплексу - с 17 апреля на эту должность назначен Сергей Владимирович Долганов.
Праздники 17 апреля, 14:12

Поздравляем всех ветеранам ОВД и ВВ МВД России с праздником! Желаем здоровья, долголетия, успехов в делах и благополучия! Спасибо за ваш вклад в дело соблюдения законности и правопорядка. Продолжайте активно участвовать в общественной жизни, оказывая помощь своим молодым коллегам! Ваш опыт бесценен.