Новости и репортажи

В четверг 13 апреля прошло заседание антитеррористической комиссии. Провел заседание глава города Андрей Большаков. Главный вопрос - дополнительные меры по обеспечению безопасности жителей и гостей города, а также меры антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей в период весенних праздников.
Безопасность 14 апреля, 09:43

Постановлением Правительства Ульяновской области от 23.03.2023 №123-П «О некоторых мерах, направленных на обеспечение пожарной безопасности в Ульяновской области», установить период пожароопасного сезона на территории Ульяновской области с 3 апреля по 31 октября 2023 года.
Безопасность 14 апреля, 08:41

В ближайшие 2 - 3 часа с сохранением до конца дня 14 апреля местами по области ожидается очень сильный ветер порывами 25-27 м/с.
Соцподдержка 13 апреля, 16:40

Дмитрий и Альберт - бойцы из Вешкаймского района. Они побывали в отпуске, дома их заждались семьи, родные и близкие. О службе и общем деле рассказывают с гордостью и воодушевлением.
Безопасность 13 апреля, 15:00

Ночью и днем 14 апреля ожидается усиление северо-восточного ветра порывами 18 - 23 м/с. Ночью и утром 15 апреля сохранится сильный северо-восточный ветер 15 - 20 м/с.
Безопасность 13 апреля, 14:57

Безопасность 13 апреля, 14:56

От Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС» получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: 15 - 16 апреля в лесах местами по области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса.

Подготовку к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне начали ещё зимой, с инвентаризации оборудования и материалов для украшения улиц города, проведения тематических мероприятий.

На заседании Комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству Городской Думы, которое прошло 12 апреля, депутаты рассмотрели ряд информационных вопросов. В заседании принял участие глава города Андрей Большаков.
Культура 13 апреля, 09:47

Этот проект реализуется в Димитровграде ежегодно, и его основная цель – организация досуга жителей и гостей города в летний период. В течение всего лета на открытых площадках города будут проходить культурно-досуговые, образовательные, спортивные, конкурсные программы.