ЖКХ 07 апреля, 15:11

В социальных сетях горожане написали о необходимости уборки прибордюрной грязи на улицах.
Культура 07 апреля, 14:50

В понедельник, 3 апреля в школе № 22 имени Габдуллы Тукая проведена отчетно-выборная конференция Димитровградской местной татарской национально-культурной автономии.
Праздники 07 апреля, 10:25

Православная церковь 7 апреля отмечает великий двунадесятый праздник — Благовещение. Он посвящен судьбоносному событию в жизни Девы Марии и чуду, которому было суждено потрясти весь мир. В 2023 году торжество приходится на пятницу.

А вы знали, что ключ от вашего дверного замка может быть родом из Димитровграда? Более 200 видов заготовок сувальдных ключей за пару лет освоил один из резидентов ТОР «Димитровград». В 2020 году руководство «ЛС-Штамп» приняло решение об освоении массового производства заготовок ключей методом горячей штамповки. Но для дела одного только решения мало.
Соцподдержка 06 апреля, 23:20

Заявки на участие в конкурсе можно направить с 5 апреля по 5 мая 2023 года в Правительство Ульяновской области. Электронные формы заполнить можно на официальном сайте Фонда президентских грантов по адресу: ульяновск.гранты.рф.
Культура 06 апреля, 12:17

Песах, или иудейская Пасха — это главный праздник еврейского народа, посвященный памяти исхода евреев из Египта. Это событие, которое трактуется как праздник освобождения, считается фундаментальным в иудаизме. Исход в библейском значении положил начало еврейскому государству. Песах каждый год отмечается в разное время, его наступление приходится на 14-й день весеннего месяца Нисан по еврейскому календарю. В 2020 году Песах наступил вечером 8 апреля, и продлится до вечера 16 апреля.
ЖКХ 06 апреля, 11:13

В социальных сетях горожане написали о необходимости уборки в парках, скверах и аллеях.
Культура 06 апреля, 10:18

6 апреля отмечают свой профессиональный праздник сотрудники органов предварительного следствия в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации (МВД РФ).

В среду, 5 апреля сотрудниками Службы охраны окружающей среды совместно с волонтёрами техникума ДИТИ НИЯУ МИФИ в особо охраняемой природной территории «Экологический парк «Берёзовая роща» проведены лесозащитные мероприятия по истреблению непарного шелкопряда методом нефтевания.
Образование 06 апреля, 10:06

К участию в проекте приглашаются дети в возрасте от 12 до 17 лет включительно.