ЖКХ 06 апреля, 09:13

В среду, 5 апреля на штабе по вопросам в сфере ЖКХ обсудили основные задачи: завершение отопительного сезона и подготовка к новому; благоустройство территорий после проведенных ремонтных работ ресурсоснабжающими организациями; проведение весенних субботников.
Здравоохранение 05 апреля, 23:14

За прошедшую неделю заболели острыми респираторно-вирусным инфекциями (ОРВИ) 891 человек, зарегистрировано 6 случаев гриппа. Среди несовершеннолетних горожан зарегистрировано 570 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 196 - у воспитанников детсадов и 330 - у школьников.
ЖКХ 05 апреля, 15:47

С целью обеспечения социальной поддержки потребителей, проживающих в Первомайском районе города, ООО "Ресурс" проводит акцию по погашению задолженности за услуги ГВС и отопления.
Образование 05 апреля, 11:03

Федеральное агентство по делам молодёжи запустило приём заявок на заочный конкурс «Росмолодёжь.Гранты 1 сезон» (для физ.лиц). В прошлом году 23 человека из нашего региона стали победителями - ребята реализовали самые разнообразные проекты: от основания лазертаг-клуба до образовательных и экологических проектов. В этом году ждем новых побед и крутых результатов!

Ежегодно в ходе акций «Посади и вырасти свое дерево», «Сад памяти» на территории города осуществляются посадки древесно-кустарниковой растительности. В 2023 году город Димитровград участвует в проекте Государственной корпорации развития ВЭБ.РФ «Пять шагов для городов».

12 апреля в 16 часов в Горизонте, Димитрова, 8А. Мастер-класс "Маркетинг или как найти хорошего маркетолога"
Социальная сфера 05 апреля, 10:33

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе.
ЖКХ 05 апреля, 10:01

В социальных сетях горожане написали о необходимости ликвидировать складирование стройматериалов на муниципальной территории около магазина "Стройлэнд".

Доходы бюджетов в 2023 году впервые формировались в условиях применения единого налогового платежа. Данный переход содержит ряд преимуществ, в том числе упрощает процесс оплаты налогов и взносов, но при этом возник ряд сложностей, который отрицательно повлиял на исполнение местных и региональных бюджетов. ЕНП — это новая система учета расчетов налогоплательщиков с бюджетом. Суть такова: налогоплательщики вносят единый налоговый платеж (ЕНП), формируя только одно платежное поручение. Деньги учитывают на едином налоговом счете (ЕНС). А налоговые органы сами распределяют поступившую сумму в соответствии с налоговой обязанностью плательщика.
ЖКХ 05 апреля, 09:46

Телефоны сегодня являются одним из лучших средств для вызова оперативных служб. Как это сделать правильно напоминаем!!!