Новости и репортажи

Второй городской фестиваль коллекционирования состоится 25 февраля в ЦКиД "Восход". Будут представлены различные виды коллекций: монет, открыток, марок, значков визиток, кукол и многое другое.
Социальная сфера 12 февраля, 13:21

В период с 16-18 часов 12 февраля с сохранением ночью и утром 13 февраля местами по области ожидается метель, на дорогах образование гололедицы, снежных заносов.

В эту субботу спорт объединил многих. На массовую всероссийскую гонку «Лыжня России - 2023» пришли горожане разных возрастов. Любители лыжного спорта собрались на площадке за ФОКом "Нейтрон".

В субботу 11 февраля в Димитровградском механико-технологическом техникуме молочной промышленности прошёл городской чемпионат по русским шашкам. Шашки - одна из самых древних игр. Известно, что впервые они появились в Древнем Египте, оттуда и начали свой путь по всему миру.
Лесные отношения 11 февраля, 12:59

Осуждённые, отбывающие наказание в исправительной колонии №10, занялись изготовлением кормушек для белок, которые обитают на территории храма Луки Крымского на улице Курчатова.
Социальная сфера 11 февраля, 12:58

Почти двум тысячам жителей стала доступна качественная сотовая связь и мобильный интернет стандарта 4G/LTE благодаря реализации проекта «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика».
Образование 11 февраля, 12:56

Курсы для школьников проходят онлайн на платформе «Сириус.Курсы». Так что учиться может каждый. Сейчас как раз набирают ребят сразу на две программы.

С 25 января по 28 февраля в России реализуется информационная кампания «Свое дело», которая проходит в рамках популяризации всех услуг центров «Мой бизнес» для населения, самозанятых и бизнеса. В этих центрах начинающие предприниматели, в числе которых и получатели соцконтрактов, могут рассчитывать на информационную поддержку в полном объеме.
ЖКХ 10 февраля, 12:41

В социальных сетях горожане писали о необходимости почистить подходы к пешеходным переходам после очистки дороги грейдером. Информация была зафиксирована специалистами муниципального Центра управления и направлена в МКУ "Городские дороги" для организации работы.
Социальная сфера 10 февраля, 12:39

Для решения вопроса безналичной оплаты проезда в автобусах Администрацией города в ноябре были проведены переговоры с перевозчиками. Принято решение о внедрении электронных проездных. Транспортные карты уже продаются с конца января во всех отделениях РИЦ. Цена карты 100 рублей, ее может приобрести любой желающий.