Социальная сфера 03 февраля, 19:32

Губернатор Алексей Русских добился для региона еще 4 миллиардов рублей из федерального бюджета.
ЖКХ 03 февраля, 19:30

Об этом сообщил губернатор Алексей Русских Алексей Русских. На штабе  по региональному развитию в РФ под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина он защитил программу модернизации коммунальной инфраструктуры области.
Образование 03 февраля, 19:28

В школе №17 имени В.А.Баданова прошло патриотическое мероприятие, посвящённое 80-летию победы советских войск в Сталинградской битве. В гости к школьникам пришли члены городского Совета ветеранов. Ребятам рассказали о значении Сталинградской битвы, о подвиге и мужестве наших воинов, защищавших каждую пядь родной земли.
Социальная сфера 03 февраля, 10:42

По прогнозам синоптиков ожидается ухудшение погоды
Образование 02 февраля, 21:32

Выпускников Димитровградского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ стало на 18 человек больше - сегодня состоялась торжественная церемония вручения дипломов. Документы о высшем образовании получили 11 ребят с кафедры «Ядерные реакторы и материалы» и 7 человек с кафедры «Химические технологии материалов современной энергетики».

Нередко жители города стали видеть на стенах домов, автобусных остановках, фонарных столбах, контейнерных площадках непонятные надписи - как оказалось, это адреса для приобретения психоактивных и наркотических веществ.
Образование 02 февраля, 17:40

Пришла скорбная весть: на 75-м году жизни скончался ветеран педагогического труда, музыкант городского ансамбля народной музыки "Родник", учитель музыки средней школы № 6 им. Д.С. Кузнецова Валерий Петрович Ватюков - профессионал высокого класса, чуткий внимательный педагог и просто замечательный человек.
Культура 02 февраля, 16:04

В Димитровграде проживало 114 участников этого легендарного сражения на Волге. Сейчас в живых осталась только Мария Григорьевна Ревенко, которой 21 сентября прошлого года исполнился 101 год. Сегодня, в памятный день юбилея победы под Сталинградом, Марию Григорьевну навестил глава города Андрей Николаевич Большаков, лично поздравил заслуженного человека, выразил слова благодарности от всех горожан - нынешних и будущих поколений.

С 20 по 30 января в Саранске проходила Зимняя спартакиада молодежи России по биатлону. В составе сборной команды Ульяновской области принимал участие спортсмен из Димитровграда Айдар Абдуллин, он завоевал два первых места: в гонке и спринте.