Новости и репортажи

С 1 июня 2022 года размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма жилых помещений и договорам найма жилых помещений муниципального или государственного жилищного фонда города Димитровграда Ульяновской области в соответствии с постановлением Администрации города Димитровграда от 17.03.2022 №653 будет составлять:
Культура 10 марта, 10:17

12 марта - ДШИ №1 - III Открытый региональный конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Баян - мой друг, любовь моя - гитара» - 10.00 - Справки по телефону: 2-41-38

В городской администрации под руководством исполняющего обязанности руководителя аппарата Александра Малюгина прошло совещание с сотрудниками МКУ "Городские дороги" по работе в системе обратной связи с населением, в том числе в системе "Инцидент-менеджмент".

Комитет по ЖКК и МКУ "Контакт-центр" в четверг 10 марта организовали семинар для старших по домам относительно форм и особенностей управления многоквартирными домами. В семинаре принял участие заместитель руководителя Агентства государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области - директор департамента лицензирования и лицензионного контроля за деятельностью по управлению многоквартирными домами Алексей Викторович Лазарев.
Культура 21 февраля, 14:05

В мире насчитывается до пяти тысяч разных языков. Среди них так называемые мировые языки – русский, английский, французский, немецкий, испанский. Есть государственные или официальные языки. На Земле существует семь тысяч языков. Одна из причин их исчезновения – неравномерное распределение по количеству носителей. Язык вымирает, если на нем разговаривает менее ста тысяч человек.
Культура 21 февраля, 14:01

Напоминаем, что сегодня 21 февраля в Центре культуры и досуга "Восход" в 17.00 состоится Торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества.
Культура 19 февраля, 14:02

В субботу 19 февраля в ЦКиД "Восход" в преддверии Дня родного языка прошел традиционный, ставший одним из любимых городских праздников, День чувашской культуры.

аписаться на прием к нотариусу теперь можно онлайн. Это позволит сэкономить время на приёме. «Всего несколько минут понадобится ульяновцам теперь для того, чтобы записаться на прием к нотариусу с помощью портала Госуслуг. Сначала спросите про услугу у Робота Макса. Наберите в поисковой строке «нотариус» и нажмите клавишу Enter. Далее откройте услугу «Запись к нотариусу», выберите свой регион и нотариальное действие: оформить доверенность, написать завещание, вступить в наследство и т.д. При желании загрузите документы для приёма. Нотариус проверит и сообщит, если с ними что-то не так», - пояснила исполняющий обязанности директора ОГКУ «Правительство для граждан» Ирина Новикова.

Синоптики предупреждают: днем 20 ноября с сохранением ночью 21 ноября ожидается сильный снег, усиление восточного ветра с порывами до 17 м/с, метель, на дорогах снежные заносы.