Новости и репортажи

Продолжается демонтаж незаконно установленных объектов Отделом муниципального контроля администрации города продолжается работа по выявлению объектов, размещённых без правоустанавливающих документов, в том числе киосков (НТО) и гаражей.
Культура 22 апреля, 09:44

од эгидой «Территории культуры Росатома» руководители органов культуры атомградов собрались на ежегодную тематическую рабочую сессию. В работе мероприятия приняла участие начальник управления по делам культуры и искусства Димитровграда Ирина Ширяева. Насыщенная программа проходила на площадке Министерства культуры РФ и в центральном офисе Госкорпорации «Росатом», а также в подмосковном наукограде Королев, в котором участники посетили Московскую губернскую универсальную библиотеку и Музей новейшей истории города.
ЖКХ 21 апреля, 14:40

В субботу 20 апреля были заделаны ямы на проспектах Ленина, Димитрова, на улицах Менделеева, Гвардейской, Юнг Северного флота
Поддержка 21 апреля, 14:15

Все, конечно, знают из телерепортажей федеральных информационных каналов, в какой беде оказались жители российских регионов, пострадавших от весеннего половодья. Многие люди, покидая свои дома, спасаясь от настигающей их воды, успели взять с собой только документы. По всей стране объявлен сбор гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения. ❗Пункт сбора помощи в Димитровграде открыт на базе Управления гражданской защиты населения по адресу: ул.Жуковского, 5. Работает с 8.00 до 20.00, тел.5-13-36
Праздники 21 апреля, 13:59

Указ об учреждении этой даты был подписан Президентом Российской Федерации в 2012 году. Дата выбрана не случайно: 21 апреля 1785 года Грамота на права и выгоды городам Российской Империи (Жалованная грамота городам) Екатерины II законодательно закрепила широчайшие традиции местного самоуправления в России.
Безопасность 21 апреля, 13:40

Уважаемые жители! Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности: - следите за исправностью электропроводки, выключателей, розеток; - содержите электрические приборы, плиты в исправном состоянии, подальше от штор и мебели на несгораемых подставках;
ЖКХ 20 апреля, 13:56

Вот столько мешков мусора собрано на этой узкой полоске под окнами многоквартирного дома в ходе субботника. Конкретный адрес не называем - такая картина, к сожалению, наблюдается повсеместно Этот мусор не принесли сюда посторонние люди. Никакой диверсант не приехал с телегой бутылок, окурков, бумажек, пакетов, прочего хлама и не высыпал всё это тёмной ночью под окна спящих и ничего не ведающих жильцов. Чего здесь только нет! Встречаются даже новогодние ёлки и, простите, предметы личной гигиены. Совершенно очевидно, что всё это "добро" накидали из окон и с балконов сами обитатели квартир. Возможно, среди них есть и те же самые люди, что, сидя на диванах, пишут гневные комментарии в соцсетях по поводу того, как грязно в городе.
ЖКХ 20 апреля, 11:38

По информации учреждения «Городские дороги», ночью 20 апреля подрядной организацией была проведена акарицидная обработка (от клещей) территорий кладбищ, парков и скверов.

Торговля продлится до 13 часов. Спешите! Свои товары привезли оптовые и розничные предприятия торговли разных форм собственности, владельцы крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств Димитровграда и Мелекесского района.
ЖКХ 19 апреля, 17:55

По информации учреждения "Городские дороги", утром 19 апреля были выполнены следующие работы: - завоз воды на городское кладбище; - уборка прибордюрного грунта на проспекте Димитрова; - погрузка веток в старом городе; - погрузка и вывоз мусора с городского кладбища;