ЖКХ 12 апреля, 12:57

Весна - горячее время для приведения в порядок окружающего пространства. После схода снега обнажились кучи мусора, их надо оперативно убрать. Традиционно в течение апреля организуются субботники, в которых принимают участие трудовые коллективы предприятий и организаций, жители города. Ежедневно сотрудниками учреждения "Городские дороги" ведется очистка городских территорий, парков и скверов.
Безопасность 12 апреля, 12:18

При использовании в быту газовых приборов необходимо внимательно подходить к их установке и эксплуатации. Если соблюдать все правила пожарной безопасности, газовое оборудование будет долго работать, не вызывая опасности для здоровья и жизни людей. Неисправное же состояние газовых приборов или неправильное их использование может привести к трагическим последствиям.
Здравоохранение 12 апреля, 11:57

В субботу 20 апреля с 10 до 12 часов в Центре женского здоровья КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России по адресу: г. Димитровград, пр. Автостроителей, 59 будут работать специалисты центра репродуктивного здоровья с лабораторией ЭКО. Бесплатное консультирование всех желающих по вопросам репродуктивного здоровья и бесплодия проведет главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Министерства здравоохранения Ульяновской области Гордеева Ирина Викторовна. По всем интересующим вопросам вы можете звонить по телефону: 8-905-349-21-54.

Комиссия по подготовке Правил землепользования и застройки города Димитровграда уведомляет о публичных слушаниях по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 7362360119016502, расположенного по адресу: Ульяновская область, г. Димитровград, ул. Менделеева - "среднеэтажная жилая застройка".
Праздники 12 апреля, 10:52

В этот день в 1961 году Юрий Гагарин совершил первый полет в космос на космическом корабле "Восток-1". Корабль взлетел со стартовой площадки Байконура и провел на орбите Земли 108 минут. Космическое судно состояло из отдельных модулей, включая аппаратуру для автоматического возвращения. Во время полета Гагарин выполнял задачи по наблюдению и сбору данных о состоянии своего организма в космическом пространстве.

Будут продлены маршруты: - № 9 - до остановки «Гренобль», расположенной около садового общества «Мукомол»; - № 33 - до садового общества «Колос», расположенного за мостом Гау; - № 103 - (вторник, четверг, суббота, воскресенье и праздничные дни) и № 104 (вторник, четверг, суббота, воскресенье и праздничные дни) - к садовым обществам «Колос» и «Радуга».
ЖКХ 11 апреля, 21:58

По информации Комитета по ЖКК, ремонтные работы на тепловой сети в районе «Олимп» завершены 11 апреля в 18.30. Горячая вода потребителям подается в нормальном режиме.
ЖКХ 11 апреля, 16:55

По информации учреждения "Городские дороги", утром 11 апреля были выполнены следующие работы: - уборка прибордюрного грунта на улице Гоголя; - подбор мусора на Аллее Славы, площади Советов, на проспекте Димитрова, в районе Моста влюбленных, на Верхнем пруду; - уборка веток в Молодежном парке;
Безопасность 11 апреля, 16:51

О качестве атмосферного воздуха По данным наблюдений на посту-лаборатории, расположенном по адресу: ул. Московская, 73, за период с 1 по 8 апреля в атмосферном воздухе Димитровграда превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не отмечено.
Культура 11 апреля, 15:28

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей В Димитровграде ныне живут 11 бывших малолетних узников лагерей смерти. Наша известная землячка Мария Фёдоровна Мусорова героически погибла в концлагере Ортельсбург в Восточной Пруссии. С первых дней войны она была военврачом в действующей армии. Затем плен. В октябре 1944 года фашисты убили Марию Федоровну за оказание помощи советским военнопленным, узникам концлагеря.