ЖКХ 10 апреля, 15:57

На штабе по ЖКХ: весенние субботники и окончание отопительного сезона В среду 10 марта штаб по вопросам в сфере ЖКХ провел заместитель главы Дмитрий Трофимов. Основные вопросы повестки дня: ❗Ход весеннего месячника благоустройства и санитарной очистки города ❗Завершение отопительного сезона ❗Восстановление благоустройства, нарушенного ресурсоснабжающими организациями при земляных работах
Безопасность 10 апреля, 10:14

По данным гидрологического поста р. Большой Черемшан – с. Новочеремшанск 10 апреля в 8.00 уровень воды реки Большой Черемшан достиг отметки 624 см, превысив НЯ (неблагоприятную отметку 600 см) на 24 см.
Праздники 10 апреля, 10:12

тот день завершает период длительного поста и знаменует торжество доброты, милосердия и радости.
ЖКХ 09 апреля, 19:50

Обращаемся к жителям города: соблюдайте чистоту на придомовых территориях, не выкидывайте мусор из окон, не сваливайте мешки с мусором возле мусорных баков, участвуйте в городских субботниках.
ЖКХ 09 апреля, 19:30

По информации учреждения "Городские дороги", 8 апреля были выполнены следующие работы: - ремонт малых архитектурных форм на проспекте Автостроителей; - уборка на Аллее учителей, на площади Советов, на городском кладбище; - подметание листвы на улице Победы (у памятника "Якорь");
ЖКХ 09 апреля, 19:27

Во вторник 9 апреля активисты общественного движения "Вместе мы - сила", студенты, представители общественности приняли участие в уборке территории набережной Верхнего пруда, которая давно уже стала одним из любимых мест отдыха как местных жителей, так и гостей города.

Тема паводка остаётся в повестке дня. Нынешняя снежная зима обозначила все болевые точки городского хозяйства. За весенне-летний период нужно по максимуму сделать «работу над ошибками». Безусловно, все проблемы сразу не решить, но стремиться к этому будем. Поручил до 1 июля составить интерактивную карту традиционных и вероятных мест подтопления. Проверить все примыкающие к ним ливнёвки, водоотводные канавы, привести их в нормативное состояние. Продолжить реализацию противопаводковых и водопонижающих мероприятий.

В ФОК «Нейтрон» 7 апреля прошёл Открытый чемпионат Ульяновской области по бадминтону среди лиц с ограниченными возможностями здоровья в парных и смешанных разрядах. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Пермского края, Самарской области, Челябинской области и Димитровграда. Среди женских пар категории "ЛИН" медали завоевали: 1 место - Екатерина Клименко и Алина Ерашова (Пермский край);

В рамках проекта «Школа грамотного потребителя» МКУ "Контакт-Центр города Димитровграда" проведет обучающий семинар для собственников помещений в многоквартирных домах. Тема семинара: работа с мобильным приложением ГИС ЖКХ, пожарная безопасность в мкд.