ЖКХ 03 апреля, 15:24

В среду 3 апреля сотрудники учреждения "Городские дороги" и администрации города вышли на субботник. Убирали прибордюрный грунт на путепроводе на улице Гоголя . Неравнодушные горожане, желающие принять участие в субботниках, могут обращаться в комитет по ЖКК по телефонам 45624, 45619, 45634.
Безопасность 03 апреля, 15:04

Общероссийское общественное движение "Народный фронт" представило приложение "Радар.НФ". Разработчики позиционируют приложение, как инструмент для сообщений о подозрительных объектах в небе и возможных чрезвычайных ситуациях. Для пользователей Android-смартфонов приложение доступно в магазинах приложений Google Play и RuStore. Пользователи смартфонов Huawei могут скачать его только из RuStore. Отметим, что для установки "Радар.НФ" из RuStore в настройках смартфона нужно разрешить установку приложений из сторонних источников (приложение само об этом попросит). По умолчанию такая возможность запрещена. ‼Для того чтобы найти "Радар.НФ" в Google Play и RuStore, нужно набирать в поиске именно Радар.НФ (с точкой). По запросу "Радар" или "
Безопасность 03 апреля, 15:04

Образование 03 апреля, 14:22

Школьникам города Димитровграда появилась уникальная возможность спланировать свое путешествие мечты в рамках Конкурса «Вместе по нашей России», а в случае победы – отправиться в это путешествие, пригласив своих сверстников из новых регионов России. В рамках Конкурса команды детей разработают и презентуют программу культурно-образовательного путешествия в любую точку России в случае победы они смогут реализовать за счет средств проекта «Школа Росатома». В Конкурсе может принять участие команда, состоящая из двух школьников 12-17 лет, проживающих в городах-участниках проекта «Школа Росатома». Курировать работу команды должен старший наставник: школьный педагог или родитель (именно этот человек разместит заявку на конкурс на сайте проекта «Школа Росатома»). Заявки на Конкурс принимаются до 30 апреля 2024 года. Десять команд, прошедших в финал Конкурса, объявят уже 15 мая 2024 года, а финал Конкурса пройдет в онлайн-формате 12 июня 2024 года в День России.
Социальная сфера 03 апреля, 14:18

На этот и другие вопросы о предстоящем событии ответил руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Павел Калашников. Ярмарка пройдет в формате офлайн. Также можно будет подключиться к онлайн-трансляции по ссылке: https://vk.com/ulyanovskzan73.
03 апреля, 13:30

До 30 апреля принимаются заявки на участие в Фестивале авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни» по проекту «Школа Росатома» Жители города от…
ЖКХ 03 апреля, 12:13

В среду 3 апреля очередное заседание штаба провел заместитель главы города Дмитрий Трофимов. Приняла участие председатель Городской Думы Ксения Душкова. 📍Снег уже во многих местах стаял, обнажив скрытый под ним мусор, накопленный за зиму. Состояние ряда контейнерных площадок представляет собой неприглядное зрелище: мусорные контейнеры переполнены, мусор на земле, крупногабаритный мусор не вывозится.
Социальная сфера 03 апреля, 12:09

Актуальные вакансии в Димитровграде на 3 апреля В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе. ТОП-3 РАБОТОДАТЕЛЕЙ (тех, у кого больше всего вакансий): - АО "ДИМИТРОВГРАДСКИЙ ЗАВОД ХИМИЧЕСКОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ" - 58 вакансий (водитель автомобиля; водитель электро- и автотележки; газорезчик; грузчик; инженер-конструктор; контролер сварочных работ; котельщик; мастер; машинист крана (крановщик); наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики 6 разряда-8 разряда; наладчик лаборатории (в промышленности); оператор видеозаписи; оператор станков с программным управлением; повар; подсобный рабочий; распределитель работ; слесарь по КИПиА 5 разряда; слесарь-инструментальщик; слесарь-ремонтник; токарь; токарь-карусельщик 4 -5 разрядов; уборщик производственных и служебных помещений; фрезеровщик; электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования; электросварщик ручной сварки). - МКУ «Городские дороги» – 36 вакансий (водитель автомобиля; водитель погрузчика; дорожный рабочий; машинист автовышки и автогидроподъемника; машинист автогрейдера; рабочий зеленого хозяйства; тракторист; электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования).
Экономика 03 апреля, 12:01

Это некоммерческая организация, свою деятельность начала с 2010 года. Фонд занимаемся предоставлением целевых займов субъектам малого и среднего предпринимательства Ульяновской области по льготным процентным ставкам. 📍Учредителем Фонда от имени Ульяновской области является Министерство цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области. Основной целью деятельности Фонда является участие в реализации федеральных, региональных (межрегиональных) программ, проектов и мероприятий, направленных на поддержку и развитие малого предпринимательства.