Праздники 13 марта, 16:45

Праздничные площадки работают во всех частях города.
Право 13 марта, 15:45

Должен ли гражданин уведомлять управляющую компанию и организации, предоставляющие коммунальные услуги, об изменении количества граждан, проживающих в жилом помещении?

С февраля 2024 года продолжается реализация общественногосударственного XXVII Общероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» (далее - Конкурс), проводимого МОО «Академия проблем качества» в тесном взаимодействии с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандартом). Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» был учреждён в 1998 году Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии, Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» и редакцией журнала «Стандарты и качество».
13 марта, 10:18

В Димитровграде в среду 13 марта начали развозить по УИКам бюллетени к выборам Президента Избирательные участки находятся под круглосуточной…

В социальных сетях горожане выражают беспокойство относительно стройплощадки, развёрнутой на улице Куйбышева, 285 -287. Поясняем ситуацию. Этот участок арендован через официальную процедуру торгов строительной фирмой для возведения многоквартирного дома средней этажности, в соответствии с генпланом и кадастровой картой.

Адреса пунктов голосования смотрите на сайте: https://clck.ru/39Nu2e Приходите на пункты голосования и выбирайте набережную, парк, сквер, площадь или другое общественное пространство, которое нужно создать или обновить! В этом году на голосование вынесено два объекта: парк «Западный» и парк «Прибрежный».

В связи с проведением праздничных мероприятий Масленица будет временно ограничено движение транспортных средств с 10.30 до 13.30: на автомобильной дороге по Мулловскому шоссе от пересечения Мулловское шоссе - ул.Юнг Северного Флота до пересечения Мулловское шоссе - ул.Мересьева; на участках внутриквартальных дорог, примыкающих к НКЦ им. Е.П.Славского; на автомобильной дороге по ул. Лермонтова от пересечения ул. Лермонтова и пер. Речного до дома № 2а по ул. Лермонтова.

За период с 4 по 10 марта в Димитровграде заболели острыми респираторно-вирусным инфекциями (ОРВИ) 908 чел., зарегистрировано 4 случая заболевания гриппом среди детей. Среди несовершеннолетних горожан зарегистрировано 529 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 167 - у воспитанников детсадов и 253 - у школьников. Среди учащейся молодежи острые респираторно-вирусные инфекции зарегистрированы у 30 студентов вузов и ссузов. Из 379 взрослых, заболевших ОРВИ, 153 - работники промышленных предприятий, 65 – организаций сферы обслуживания и 55 – люди старше 60 лет.
Право 12 марта, 11:17

Можно ли взыскать компенсацию морального вреда за оскорбление? Ответ: Статья 5.61 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме
ЖКХ 12 марта, 09:34

По информации учреждения "Городские дороги", днем 10 и утром 11 марта были выполнены следующие работы: - расширение дороги на улице Парадизова; - вывоз снега с улицы Тоси Потаповой; - очистка тротуара на улицах 9 Линия, Московской, у школы №19,