Новости и репортажи

За него отдали свои голоса 23 депутата Городской Думы из 30-ти. Сергей Александрович после избрания руководителем Димитровграда произнёс клятву главы города. Ему был вручён нагрудный знак.

Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации 29 февраля слушали вместе в зале заседаний администрации города работники муниципалитета, депутаты Городской Думы, представители общественных организаций: Совета ветеранов, казачьего общества, Ассоциации ТОС, национально-культурных автономий и других общественных объединений.
Поддержка 29 февраля, 15:50

Две книги и сотни историй наших земляков – в среду 28 февраля в Центре культуры и досуга «Восход» прошла презентация обновлённых и дополненных книг «Крылья материнской заботы» и «Мы помним вас, сыновья!» Первая книга «Мы помним вас, сыновья!» памяти ребят, погибших при исполнении воинского долга, появилась в 2003 году благодаря огромной работе Комитета солдатских матерей. Теперь книга переиздана уже в третий раз. В ней разделы: «Афганистан», «Чечня», «Сирия», «Украина» и «Погибшие в мирное время». Это сборник статей, воспоминаний и биографических зарисовок о воинах Димитровграда, Мелекесского и Новомалыклинского районов. Если в первом издании было 148 страниц, то в только что изданной книге их уже 256. В ней 205 фамилий!

В связи с возникновением неблагоприятных природно-климатических условий, при которых снижается несущая способность конструктивных элементов автомобильных дорог, и в целях обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах Димитровграда с 1 по 30 апреля вводится временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования, с превышением общей массы транспортного средства 12 тонн и (или) превышением предельно допустимых нагрузок на каждую ось транспортного средства:
Безопасность 27 февраля, 17:35

Проблема ложных вызовов – это, без преувеличения, «вопрос жизни и смерти». Большое число заведомо ложных вызовов связано с легкомысленным поведением граждан. Чаще всего отмечается хулиганство взрослых по телефону и детская шалость. Ребенок вызывает пожарные машины, что называется, «от нечего делать», и очень радуется, когда по его звонку прилетает несколько автоцистерн с бойцами.
Культура 27 февраля, 16:51

Презентация книг «Крылья материнской заботы» и "Мы помним вас, сыновья!" Начало в 14.00. Вход свободный
Культура 27 февраля, 16:15

В воскресенье 3 марта в Сочи состоится выступление Детского симфонического оркестра атомных городов в рамках Всемирного фестиваля молодежи в России. Художественный руководитель оркестра – народный артист СССР, профессор Юрий Абрамович Башмет. Мероприятие пройдет при поддержке ГК «Росатом», программы «Территория культуры Росатома» и ООО «Русское концертное агентство». Участники оркестра - пятьдесят юных музыкантов из четырнадцати городов присутствия ГК «Росатом»: Волгодонска Ростовской области, Десногорска Смоленской области, Димитровграда Ульяновской области, Железногорска и Зеленогорска Красноярского края, Курчатова Курской области, Лесного, Новоуральска и Заречного Свердловской области, Обнинска Калужской области, Сарова Нижегородской области, Северска Томской области, Снежинска Челябинской области и Электростали Московской области.
Безопасность 27 февраля, 14:58

Возгорание возникает в жилых домах и очень часто по вине человека и его отношению к собственной безопасности в быту. Причины пожаров в быту возможны: 1. от неосторожного обращения с огнем; 2. при использовании неисправными электрическими сетями и бытовыми приборами; 3. при курении в постели, особенно в нетрезвом виде;
Безопасность 27 февраля, 14:01

Все дети очень любопытны, их часто привлекают незнакомые предметы на улице, которые так и хочется взять в руки. Но не все дети знают, что это может быть опасно для жизни. В детском саду №38 «Золотой петушок» в группе «Капельки» прошла познавательная беседа «Антитеррористическая безопасность», благодаря которой воспитанники узнали, что нельзя трогать на улице, в транспорте и в больших помещениях незнакомые предметы - сумки, пакеты, коробки. Ведь в них может лежать взрывчатое вещество. И что даже простая конфетка, найденная на улице, может причинить вред здоровью.
ЖКХ 27 февраля, 10:49

По информации учреждения "Городские дороги", ночью и утром 27 февраля были выполнены следующие работы: - очистка тротуара на улице Прониной; - очистка от снега путепровода на улице Гоголя; - очистка пешеходных переходов в Первомайском районе;