Безопасность 27 февраля, 14:58

Возгорание возникает в жилых домах и очень часто по вине человека и его отношению к собственной безопасности в быту. Причины пожаров в быту возможны: 1. от неосторожного обращения с огнем; 2. при использовании неисправными электрическими сетями и бытовыми приборами; 3. при курении в постели, особенно в нетрезвом виде;
Безопасность 27 февраля, 14:01

Все дети очень любопытны, их часто привлекают незнакомые предметы на улице, которые так и хочется взять в руки. Но не все дети знают, что это может быть опасно для жизни. В детском саду №38 «Золотой петушок» в группе «Капельки» прошла познавательная беседа «Антитеррористическая безопасность», благодаря которой воспитанники узнали, что нельзя трогать на улице, в транспорте и в больших помещениях незнакомые предметы - сумки, пакеты, коробки. Ведь в них может лежать взрывчатое вещество. И что даже простая конфетка, найденная на улице, может причинить вред здоровью.
ЖКХ 27 февраля, 10:49

По информации учреждения "Городские дороги", ночью и утром 27 февраля были выполнены следующие работы: - очистка тротуара на улице Прониной; - очистка от снега путепровода на улице Гоголя; - очистка пешеходных переходов в Первомайском районе;

Городские: 24 февраля на лыжных трассах по улице Курчатова прошло Первенство города Димитровграда по биатлону «Кубок Чемпионов». В соревнованиях приняли участие около 130 спортсменов. 24 февраля в ФОК «Нейтрон» прошёл городской турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 7 команд (62 человека).

Вниманию многодетных семей: взамен земельного участка вы можете получить денежную выплату в размере 250 000 рублей Комитет по управлению имуществом города извещает семьи, имеющие трех и более детей, о возможности получения социальной выплаты взамен предоставления земельного участка в соответствии со статьей 13.7 Закона Ульяновской области от 17.11.2003 № 059-ЗО «О регулировании земельных отношений в Ульяновской области".

Вниманию многодетных семей Димитровграда Комитет по управлению имуществом города информирует о процедуре предоставления земельных участков семьям, имеющим трёх и более детей Когда многодетная семья получит уведомление посредством смс, телефонного звонка или письма о предоставлении земельного участка, необходимо явиться в Комитет по управлению имуществом по адресу: ул.Гагарина, д.16, кабинет 201 (2 этаж).
ЖКХ 26 февраля, 13:00

По информации учреждения "Городские дороги", ночью и утром 26 февраля были выполнены следующие работы: - очистка тротуаров на проспекте Ленина (от ул.Терешковой до поликлиники - чётная сторона), на улице Юнг Северного флота (от кольца до остановки «Гипермаркет "Магнит"»), в районе Верхнего пруда; - очистка кольцевой развязки путепровода на улице Гоголя; - расширение дорог на улице Братской (от ул. Ангарской до ул. Гвардейской);

Очередное заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению состоялось 22 февраля, провела его Бегинина Ирина Ивановна. Согласовали документы о присвоении наград Ульяновской области димитровградцам за выдающиеся заслуги и достижения в сфере культуры и искусства. 🥣🌭 Очень много нареканий поступает в адрес организации и качества питания учащихся школ и воспитанников детских садов. Родители жалуются, что дети отказываются есть потому, что невкусно, еда холодная, очень много полуфабрикатов в меню.
26 февраля, 12:47

Ко Дню защитника Отечества димитровградские чернобыльцы собрали и отправили участникам СВО гуманитарную помощь Димитровградкая местная общественная…
Праздники 23 февраля, 10:23

В этот день мы отдаем дань глубокого уважения многим поколениям защитников России. Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, отстоявшим Родину в жестокой схватке с гитлеровским фашизмом! Глубокое уважение - ветеранам Афганистана и Чечни, воинам прошедшим другие горячие точки. Мужества и стойкости - участникам СВО!