Образование 21 февраля, 15:52

«Лаборатория Касперского» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России дали старт новому сезону всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».
Конкурс 21 февраля, 15:45

Проект «Территория успеха: в объятиях природы» раскрывает таланты юных фотографов. 📸На конкурс принимаются фотографии, отражающие многообразие и красоту природы территорий, расположенных вблизи атомных предприятий. ✔Ждём ваши индивидуальные фотографии на почте cultura3@mail.ru c пометкой ФОТОКОНКУРС ⚡ Конкурсная часть будет проходить в два этапа:
Социальная сфера 21 февраля, 15:36

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе. ТОП-3 РАБОТОДАТЕЛЕЙ (тех, у кого больше всего вакансий): - ООО "Зенит-Авто"- 260 вакансий (литейщик на машинах для литья под давлением; опиловщик фасонных отливок; слесарь механосборочных работ; слесарь-ремонтник; станочник широкого профиля; штамповщик; электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования);
Здравоохранение 21 февраля, 15:21

С 12 по 18 февраля в Димитровграде заболели острыми респираторно-вирусным инфекциями (ОРВИ) 1169 человек, зарегистрировано 7 случаев заболевания гриппом среди детей. ⚠Среди несовершеннолетних горожан зарегистрировано 696 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 259 - у воспитанников детсадов и 335 - у школьников.
Конкурс 21 февраля, 14:34

Во вторник 19 февраля в Москве прошла торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Новые Созидатели». Конкурс объединил 26 атомградов и 1178 участников – неравнодушных жителей, которые своим трудом и активной общественной работой развивают территории присутствия Госкорпорации «Росатом».

Намеченные ранее на 21 февраля 17.00 публичные слушания по обсуждению проекта решения Городской Думы «О внесении изменений в правила благоустройства территории города Димитровграда Ульяновской области» НЕ СОСТОЯТСЯ. Слушания будут проведены в марте. О дате проведения слушаний информация будет дана дополнительно.
ЖКХ 21 февраля, 13:39

По информации учреждения "Городские дороги", ночью и утром 21 февраля были выполнены следующие работы: - расширение дороги на улицах Баданова (у школы №17), Гоголя (путепровод частично); - очистка дорог на улицах Дзержинского, Баданова, Гагарина (от ул. Пушкина до ул. Тоси Потаповой), Ганенкова;

Проведение противопаводковых мероприятий, подготовку к содержанию города в весенне-летний период, работы по восстановлению уличного освещения в 2023 году и планы на 2024 год обсудили на комитете Городской Думы
Праздники 21 февраля, 13:23

Дорогие жители и гости города, приглашаем вас 22 февраля на концертную программу "Россия - родина настоящих героев ", посвящённую Дню защитника Отечества