Право 30 января, 13:28

Какая ответственность предусмотрена за уклонение от лечения наркомании? Ответ: Положениями ст. 72.1 УК РФ предусмотрено возложение на осужденного обязанность пройти лечение от наркомании и медицинскую или социальную реабилитацию, наряду с назначением не связанного с лишением свободы наказания. Контроль за исполнением осужденным обязанности пройти данное лечение осуществляется уголовно-исполнительной инспекцией.
Образование 29 января, 21:25

Ильмушкин Георгий Максимович – профессор кафедры естественнонаучных и технических дисциплин Поволжского казачьего института управления и пищевых технологий (филиал ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского»), доктор педагогических наук и кандидат физико-математических наук, профессор, академик РАЕ, академик МАНПО, член Европейской Академии Естествознания (Лондон), академик Российской Академии общественных и фундаментальных наук им. академика М.В. Ломоносова, член президиума данной академии, член Российского профессорского собрания.
Образование 29 января, 08:09

Овчинников Владимир Александрович - начальник лаборатории АО «ГНЦ НИИАР», физико-технической лаборатории петлевых испытаний управления реакторных экспериментов физико-технического департамента отделения «Реакторный исследовательский комплекс» Владимир Александрович начал трудовую деятельность в НИИАР в 1972 году в должности инженера-теплофизика в лаборатории петлевых испытаний, пройдя трудовой путь от инженера-теплофизика до начальника научно-исследовательской лаборатории петлевых испытаний, работающей на одном из основных направлений работ института.
Праздники 27 января, 16:45

Почтить память героических защитников города на Неве от фашистских захватчиков, память жертв ленинградской блокады на Аллее Славы собрались школьники, студенты, кадеты, воспитанники воскресной школы Мелекесской епархии, представители городского Совета ветеранов, других общественных организаций, депутатского корпуса, администрации города.
Праздники 27 января, 13:06

В 2024 году отмечается 80-летие освобождения Ленинграда. Блокада Ленинграда фашистскими войсками длилась 872 дня: с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Два с половиной года суровых испытаний для жителей города на Неве. Голод, холод, смерть родных и близких людей, бомбёжки и артобстрелы. Но ленинградцы выстояли, героический город не сдался врагу.

Бригады работали на улицах Курчатова, Королёва, Гагарина, Западной, Победы, проспекте Автостроителей, у стадиона "Старт", у МПЛ и других объектов.
Образование 27 января, 12:00

В пятницу 26 января в ЦКиД "Восход" в торжественной обстановке был дан символический старт этому месячнику - "Я внук того солдата". План месячника включает множество мероприятий патриотической тематики, которые пройдут во всех учебных заведениях, учреждениях культуры и спорта. Итоги месячника будут подведены 22 февраля, накануне Дня защитника Отечества.

Сборная команда Димитровградского местного отделения Союза пенсионеров России заняла 3 место на VII региональных соревнованиях по волейболу среди людей серебряного возраста. Соревнования прошли 26 января в спорткомплексе "Буран" посёлка Мирный. Поздравляем команду Димитровграда с успешным выступлением, желаем новых побед!

По прогнозу синоптиков, в предстоящие выходные ожидается снег, но лёгкий, таких погодных катаклизмов, как неделю назад, пока не предвидится. Устранение последствий трёхдневного снегопада, обрушившегося на город 19 - 21 января, ещё продолжается, но режим повышенной готовности решено отменить со следующего понедельника, 29 января.
Спорт 26 января, 18:00

Режим работы катка: пятница -18:00 - 21:00 суббота, воскресенье -15:00 - 21:00