Экология 29 сентября, 15:20

По данным наблюдений на посту-лаборатории, расположенном по адресу: улица Московская, 73 - за период с 19 по 25 сентября в атмосферном воздухе Димитровграда превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не отмечено.
Здравоохранение 29 сентября, 12:50

В рамках Всероссийского марафона Федерального медико-биологического агентства в поддержку донорского движения #ДавайВступай сотрудники городской администрации Димитровграда 29 сентября подали заявки в Центре крови КБ № 172 филиала № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России, чтобы попасть в Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток.
Здравоохранение 29 сентября, 12:48

«Сердце, тебе не хочется покоя!» ❤Слова известной песни - о любви, о сильных чувствах, вместе с тем они хорошо характеризуют работу сердца – неугомонного моторчика, «вечного двигателя». Нашу жизнь без него представить невозможно! Мощнейший мышечный насос - всего 300 граммов, но какую огромную работу проделывает!
Образование 29 сентября, 10:30

Эта просветительская акция проходит в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "реализация государственной национальной политики". По всем вопросам проведения акции обращаться по телефонам: (84235)214059, 89021290076, Ирина Эвальдовна Матюнина, главный специалист отдела стратегии и управления качеством образования Областного автономного учреждения "Институт развития образования" Министерства просвещения и воспитания Ульяновской

В феврале этого года отмечалось 85-летие Гакиля Сагирова. Димитровградская местная татарская национально-культурная автономия приняла решение увековечить память об этом талантливом человеке, лауреате Международной премии "Филантроп", вся жизнь которого - подвиг. В среду 27 сентября прошёл выездной оргкомитет, на котором обсудили церемонию открытия памятной доски.
Образование 28 сентября, 12:52

Управление образования Администрации города Димитровграда ведёт подготовку к государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2023/2024 учебном году, итогового сочинения (изложения) (далее - ИС(И), итогового собеседования по русскому языку (далее - ИС).
Праздники 28 сентября, 12:25

На торжественном мероприятии, посвящённом Дню работника атомной промышленности, первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации, председатель наблюдательного совета Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени главному инженеру ГНЦ НИИАР Андрею Воробью, удостоверения о присвоении почетных званий «Заслуженный конструктор Российской Федерации» и «Заслуженный энергетик Российской Федерации» - Владиславу Иванову и Валерию Трофимову.
Праздники 28 сентября, 12:15

Поздравляем всех работников атомной отрасли с профессиональным праздником! 28 сентября 1942 года вышло распоряжение Государственного комитета обороны СССР «Об организации работ по урану». Эта дата и считается днём рождения отечественной атомной отрасли.
Праздники 28 сентября, 10:26

Праздник был основан Всемирной туристской организацией в 1979 году. Дата имеет и символическое значение: в конце сентября подходит к концу туристический сезон в Северном полушарии, и открывается — в Южном. Цель праздника: пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Он призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению.
Социальная сфера 27 сентября, 17:48

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе. ТОП-3 РАБОТОДАТЕЛЕЙ (тех, у кого больше всего вакансий): - ООО "Зенит-Авто"- 129 вакансий (подсобный рабочий, контролер качества, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электрогазосварщик, электрик цеха).