Конкурс 04 сентября, 11:16

В Димитровграде объявляется прием заявок для участия в городском этапе конкурса «Мама года - 2023». Заявки принимаются до 25 сентября 2023 года.

Поводом для очередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям послужили два крупных пожара, произошедших в городе на минувшей неделе (подробности - в видеосюжете). В этом году количество пожаров возросло на 40 процентов по сравнению с прошлым годом. Сотрудники МЧС призывают горожан строго соблюдать правила пожарной безопасности. Быть осторожными при использовании электронагревательных приборов и печей. Не допускать стихийных свалок во дворах и вдоль обочин дорог. Не захламлять коридоры и подъезды в многоквартирных домах. А также оставлять проезды для пожарной спецтехники во дворах.

В воскресенье 3 сентября в парке "Западный" состоялся «Забег атомных городов» - это ежегодное мероприятие, проводимое в разных городах России, связанных с атомной промышленностью и наукой. В этом году забег проходит в 28-ми городах России. В Димитровграде в забеге приняло участие более 200 человек - это работники и ветераны ГНЦ НИИАР, сотрудники администрации города, ФНКЦРиО ФМБА России, группы предприятий ДААЗ, компании «Оргэнергострой», студенты вузов и ссузов, члены партии «Единая Россия», спортивных федераций кикбоксинга и бокса.

Согласно Федеральному закону от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму" под последним следует понимать "идеологию насилия и практику воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанными с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий".

Уже завтра в парке «Западный» в 11.00 пройдёт городская акция «Забег атомных городов». в 12.00 на стадионе «Строитель» ждём всех нииаровцев, чтобы торжественно закрыть Спартакиаду института 2022—2023 гг.​
Праздники 02 сентября, 16:36

В субботу 2 сентября на набережной Верхнего пруда было многолюдно. Звучали задорные мелодии, у сцены пели и плясали, вдоль набережной растянулись пёстрые торговые и выставочные ряды. Мордовская национально-культурная автономия Димитровграда "Вастома" организовала здесь национальный праздник Шумбрат. В Ульяновске он проводится ежегодно на протяжении 10 лет, и наша делегация всегда принимает участие, выставляет там своё подворье. А вот в Димитровграде такой праздник состоялся впервые. Отныне наряду с татарским Сабантуем и чувашским Акатуем мордовский Шумбрат войдёт в календарь традиционных праздничных дат.
Право 02 сентября, 13:50

В статье 88 УК РФ закреплен исчерпывающий перечень наказаний, назначаемых несовершеннолетним, за совершенные преступления, к ним относят: штраф, лишение права заниматься определенной деятельностью, исправительные работы, ограничение свободы, лишение свободы на определенный срок.
Праздники 02 сентября, 09:45

Дан старт новому учебному году. Фотоальбом https://vk.com/album-151828925_296054695

Заседание городской антинаркотической комиссии прошло под председательством исполняющего обязанности первого заместителя главы города Сергея Захарова. Были подведены итоги работы за 8 месяца 2023 года по противодействию незаконному обороту наркотиков, психотропных веществ; определены приоритетные направления работы.

Прокуратура города направила в комиссию письмо с требованием обустройства нерегулируемого пешеходного перехода на пересечении улиц Хмельницкого, Самарской. Принято решение включить это в план работ учреждения «Городские дороги» на 2024 год - пешеходный переход будет напротив дома № 4 по улице Самарской.