Образование 01 сентября, 10:55

Димитровградские школьники Даниил Гудков и Алексей Лисюков успешно выступили на международном детском конкурсе «Nuclear Kids 2023"
ЖКХ 01 сентября, 10:14

Минстрой России открывает новую рубрику «Люди стройки и ЖКХ» #ЛюдиСтройки#ЛюдиЖКХ
Право 01 сентября, 10:04

Прокуратура разъясняет: В случае ненадлежащего исполнения обязательств по оказанию услуг почтовой связи со стороны отделения почты можно ли подать претензию?
Безопасность 31 августа, 14:20

В период с 1 по 6 сентября по западу области сохранится высокая пожарная опасность 4 класса.
Право 31 августа, 08:51

Вопрос: Какие схемы телефонных мошенничеств распространены и как защититься от «телефонных мошенников» Ответ: Одним из способов совершения таких преступлений является звонок от лица, представившегося сотрудником полиции, иного должностного лица, в т.ч. через приложение, с сообщением об угрозе снятия денег со счета или оформлении на вас кредита. Далее звонок переводится на якобы сотрудника Центрального банка, который «займется вашей финансовой безопасностью». Последний предлагает перевести деньги на «защищенный» счет и застраховать его, что обеспечит сохранность средств. Для перевода необходимо назвать «сотруднику банка» код подтверждения, поступивший по СМС.
Социальная сфера 30 августа, 14:35

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе. ТОП-3 РАБОТОДАТЕЛЕЙ (тех, у кого больше всего вакансий): - ООО "Зенит-Авто"- 465 вакансий (токарь, слесарь-ремонтник, транспортировщик, грузчик, литейщик металлов и сплавов, оператор автоматических и полуавтоматических линий станков и установок, слесарь механосборочных работ, штамповщик, станочник специальных металлообрабатывающих станков, опиловщик фасонных отливок).
ЖКХ 30 августа, 14:19

Отдел муниципального контроля систематически проводит профилактические мероприятия по соблюдению гражданами организациями Правил благоустройства, выполнение нормативно и законодательно установленных требований, однако метод профилактики работает не во всех случаях, вынуждая применять рычаг административного воздействия.
ЖКХ 30 августа, 14:15

Штаб по ситуации в ЖКХ провел заместитель главы города по вопросам ЖКК Дмитрий Трофимов Основные события в сфере ЖКХ: Подготовка к отопительному сезону 2023 - 2024 годов: срок завершения всех плановых работ - 1 сентября Ликвидация несанкционированных свалок Восстановление уличного освещения, особое внимание – подходы к школам, садам, учреждениям культуры и здравоохранения
Право 30 августа, 09:58

Решение следователя о прекращении уголовного дела можно обжаловать, направив жалобу руководителю следственного органа, прокурору или в суд. Правом на обжалование наделены как лица, участвующие в судопроизводстве по уголовному делу, так и те, чьи права и законные интересы затронуты оспариваемым постановлением. По результатам рассмотрения жалобы выносится решение об удовлетворении или об отказе в ее удовлетворении. Принятое по жалобе решение может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, либо в вышестоящий суд.
Право 29 августа, 13:24

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.2023 N 669 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» внесены изменения, согласно которым участники специальной военной операции смогут пройти бесплатное обучение или получить дополнительное профобразование по наиболее востребованным специальностям, а работодатели получат субсидии за их трудоустройство.