ЖКХ 23 августа, 09:00

Для проведения технологических работ на централизованных сетях водоснабжения в районе улиц Т.Потаповой, Лесной Горки, Дзержинского 23 августа с 09:00 до 20:00 будет введено временное ограничение в поставке ХВС по следующим адресам:

Парусный спорт С 19 по 20 августа на акватории Куйбышевского водохранилища в Димитровграде проходили соревнования по парусному спорту в классе яхт «МИКРО» - «КУБОК ЧЕРЕМШАНА 2023».
Право 22 августа, 19:33

Согласно ст. 69. Семейного кодекса Российской Федерации родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами;

В Димитровграде 21 и 22 августа прошли обучающие семинары для кандидатов в общественные наблюдатели Семинары были организованы Общественной палатой Ульяновской области и региональным штабом по наблюдению за выборами. Общественникам разъяснили их права и обязанности при работе на избирательных участках в дни голосования, дали необходимые теоретические знания по избирательному праву, разобрали на примерах различные ситуации, которые могут возникнуть на УИКах. Все кандидаты прошли тестирование. Приветствовали участников семинаров и пожелали им успешной работы исполняющий полномочия главы города Дмитрий Цивилёв, председатель Общественной палаты Димитровграда Марина Макшанцева, руководитель аппарата Администрации города Александр Малюгин. Всего в наблюдении за ходом выборов в Димитровграде примут участие около 200 общественных наблюдателей.
Праздники 22 августа, 11:53

В среду 23 августа в 11.00 у памятника генералу Н.Ф.Ватутину состоятся торжественное мероприятие и народные гулянья, посвященные 80-й годовщине со дня окончания битвы на Курской дуге. Организаторами выступают активисты района берёзовой рощи и Лицей №25 имени Героя Советского Союза Н.Ф.Ватутина, при поддержке Администрации города.

С 18 по 20 августа в Пензе прошёл Открытый Чемпионат России по дзюдо среди ветеранов.
Праздники 22 августа, 09:00

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём Государственного флага России!
Праздники 21 августа, 16:47

Планируется шествие, праздничный концерт, выставки. В 17:20 на улице Юнг Северного флота, рядом с ДУСом, откроется выставка группы "Помощь солдатам в зону СВО". На этой же площадке - сбор колон для участия в праздничном шествии.