Новости и репортажи

Специалисты отдела муниципального контроля администрации города ведут активную работу по борьбе с нарушителями, не соблюдающими правила парковки на придомовых и общественных территориях. В мае выявлено 80 фактов размещения транспортных средств на газонах, по этим фактам возбуждены административные производства.
Культура 20 мая, 21:58

Проект "Летний меридиан" реализуется в Димитровграде ежегодно, его основная цель – организация досуга жителей и гостей города в летний период. В течение всего лета на открытых городских площадках будут проходить культурно-досуговые, образовательные, спортивные, конкурсные программы.
Право 20 мая, 14:50

Куда обратиться в случае проведения некачественного капитального ремонта многоквартирного дома? Ответ: В случае если капитальней ремонт многоквартирного дома (далее – МКД) производился региональным оператором, на счете которого формируются денежные средства собственников МКД – НО «Фонд модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области», то согласно положениям п. 4 ч. 2 ст. 182 Жилищного кодекса Российской Федерации региональный оператор обязан контролировать качество и сроки оказания услуг и (или) выполнения работ подрядными организациями и соответствие таких услуг и (или); работ требованиям проектной документации.
Право 20 мая, 13:50

Какой вид мошенничества является более актуальным в настоящее время? Ответ: В настоящее время актуальным становится вид мошенничества, при котором клиентам банка звонят неустановленные лица и представляются сотрудниками правоохранительных органов.
Право 20 мая, 13:45

Если я обнаружил на улице чужой сотовый телефон, могу ли я его забрать? Могу ли я считать это находкой или мои действия будут расценены, как кража чужого имущества? Ответ: Согласно ст. 227 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Право 20 мая, 13:41

Что делать, если стал жертвой мошенников? Ответ: В случае кражи денежных средств с расчетного счета банка необходимо незамедлительно обратиться в полицию по номеру телефону «112» или лично в ближайшее территориальное подразделение полиции, также можно оставить обращение на сайте МВД.
Право 20 мая, 13:27

Имеют ли право отказать в приеме ребенка в детский сад? Ответ: В соответствии с положениями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.
Право 19 мая, 18:18

Может ли в случае признания служащим факта совершения коррупционного правонарушения к нему быть применено взыскание в виде увольнения в связи с утратой доверия?
Право 19 мая, 18:12

Какие категории граждан признаются подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации? Ответ: