Новости и репортажи

Лот №1. Служебные нежилые помещения, кадастровый номер 73:23:010802:1710, площадью 74,10 кв.м., расположенные по адресу: Ульяновская область, город Димитровград, улица Королева,6. Начальный размер выкупной стоимости – 100 035,00 руб.; шаг аукциона 5 001,00 руб.; задаток 10 003,50 руб. Прием заявок – с 27.04.2023 по 01.06.2023 в 16.00.

С 11 мая директором МКУ «Комитет по делам молодёжи» города Димитровграда назначена Юлия Михайловна Борисова.

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе. ТОП-3 РАБОТОДАТЕЛЕЙ (тех, у кого больше всего вакансий):
Праздники 10 мая, 11:00

Общегородские торжественные и праздничные мероприятия 9 мая прошли у Монумента Славы и в парке Западном.

Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает об ухудшении погодных условий на территории Ульяновской области: Объявляется «оранжевый» уровень опасности: ночью и утром 10 - 11 мая местами сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы: 10 мая до - 5 градусов, 11 маядо - 2 градусов Цельсия.

Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает об ухудшении погодных условий на территории Ульяновской области: ночью и утром с 7 по 9 мая ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы. 7 мая местами до -5 градусов Цельсия, 8 и 9 мая повсеместно -2,-7 градусов Цельсия

По данным наблюдений на посту-лаборатории, расположенном по адресу: ул. Московская, 73,

По поручению главы города 3 мая администрацией города была проведена внеплановая проверка санитарного состояния общественного транспорта. Рейд проводился на конечных остановках разных маршрутов. Были проверены автобусы перевозчиков: ООО «Валентина и Ко» (43 маршрут), ООО «АвтоПрофи» (1, 33 маршруты), ИП Денисов О.Г. (2, 9 маршруты), ООО «АРС-АВТО» (39, 93 маршруты).
Культура 05 мая, 09:00

Мероприятие прошло в Цильнинском районе Ульяновской области и собрало важных гостей, в числе которых были Паховский С.В., начальник управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области; Мулянов Г. М., глава администрации МО "Цильнинский район " Ульяновской области; Мударисов Н. А., начальник муниципального учреждения управления образования муниципального образования "Цильнинский район" Ульяновской области; Гаврилова И.В., заведующая отделом "Центр чувашской культуры" ОГБУК "Центр народной культуры" Центра по возрождению и развитию национальных культур Ульяновской области.

Свою историю эта дата ведет с 1992 года, когда 5 мая люди с ограниченными возможностями одновременно в 17 европейских странах провели день борьбы за соблюдение равных прав инвалидов и против дискриминации людей с физическими, психическими или сенсорными ограничениями. С того времени подобные мероприятия стали традиционными и также проводятся 5 мая.