Новости и репортажи

Молодых людей поздравляют председатели УИКов и вручают им сувениры на память об этом знаменательном дне.

На избирательные участки горожане приходят семьями, вместе с детьми.
Право 15 марта, 11:30

Заявки на надомное голосование принимаются до 14.00 воскресенья 17 марта.

Все избирательные участки Димитровграда начали работу в 8.00. Встречают первых избирателей. За ходом голосования следят общественные наблюдатели.
Право 14 марта, 16:41

Прокуратура Димитровграда разъясняет: Вправе ли школа запрещать учащимся использовать мобильные телефоны? Ответ: С 19.12.2023 вступили в силу…

Подать заявление на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов можно с 19 по 20 марта с 9.00 д 16.00. Заявки, поданные ранее, будут отклонены. С 19 по 20 марта в четырёх МФЦ в Димитровграде, Базарном Сызгане, Радищево, Майне на вопросы граждан ответят специалисты регионального Министерства природных ресурсов и экологии. Они расскажут о видах и нормах добычи охотничьих ресурсов, а также помогут получить электронную услугу по выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных угодьях в режиме реального времени. Оплатить госпошлину можно будет и на Госуслугах при оформлении услуги.

Адреса пунктов голосования смотрите на сайте: clck.ru/39Cx6a Приходите на пункты голосования и выбирайте набережную, парк, сквер, площадь или другое общественное пространство, которое нужно создать или обновить! В этом году на голосование вынесено два объекта: парк «Западный» и парк «Прибрежный».
ЖКХ 14 марта, 16:14

В среду 13 марта заседание штаба по ЖКХ провел заместитель главы города Дмитрий Трофимов. Острым остается вопрос очистки пожарных гидрантов, работа ведется очень медленно. К тому же выявлено, что число очищенных гидрантов в отчетах управляющие компании и водоканал несколько завысили.

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе. ТОП-3 РАБОТОДАТЕЛЕЙ (тех, у кого больше всего вакансий): - ООО "Зенит-Авто"- 260 вакансий (литейщик на машинах для литья под давлением; опиловщик фасонных отливок; слесарь механосборочных работ; слесарь-ремонтник; станочник широкого профиля; штамповщик; электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования);