Новости и репортажи

На 14 октября в Димитровграде была запланирована областная осенняя сельскохозяйственная ярмарка. В соответствии с постановлением Администрации города Димитровграда от 21.09.2023 №287 «О введении ограничительных мероприятий и проведении противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению распространения кори на территории города Димитровграда Ульяновской области» до особого распоряжения отменяются все массовые культурные, зрелищные мероприятия.

Соответствующее соглашение уже подписано. Производить будут запорные клапаны с электроприводом. Изделия востребованы в ЖКХ для автоматизации работы систем тепло-, водоснабжения. Старт производства намечен на 2024 год. Предприятие в Димитровграде увеличит оборот более чем на 100 млн рублей.

С 15 по 17 ноября 2023 года в г. Уфе состоятся значимые отраслевые события в регионе: Российский промышленный форум и специализированные выставки «Машиностроение», «Металлообработка» и «Инновационный потенциал Уфы».

Уважаемые жители Димитровграда! Если вы давно задумали открыть свое собственное дело, но не хватает средств, – предлагаем вам поучаствовать в региональном проекте «Трудовая семья».

Госдума приняла закон о внедрении цифрового рубля. Он станет третьей формой валюты наравне с налом и безналом.

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе.

Больше хороших отечественных игрушек для наших детей. Это первые 3D-модели новой линейки отечественных игрушек под товарным знаком «КамАЗ», которые будут делать на предприятии «Полесье ДГ» в Димитровграде.

Глава региона рассказал участникам выставки о продукции компаний из самых разных сфер: от машиностроения до работотехники. Важное достижение ульяновской делегации - договор с белорусской компанией «Полесье-Машстрой» о запуске нового производства.