Социальная сфера 02 апреля, 11:13

Чтобы воспользоваться сервисом, нужна подтверждённая учётная запись на портале. Узнать статус оказания услуги можно по всем заявлениям, поданным в МФЦ за последние 6 месяцев. Сервис доступен по 👉https://www.gosuslugi.ru/619822/1/form. 📍«Чтобы узнать статус заявления, нужно ввести номер дела, поданного в МФЦ, или СНИЛС и паспортные данные заявителя. Сервис работает как для физических, так и для юридических лиц, и поможет своевременно узнавать о готовности документов или об отказе в получении услуги. Благодаря реализации проекта «Цифровая экономика», инициированному Президентом, на Госуслугах появляется всё больше сервисов для удобства граждан», – рассказала исполняющий обязанности директора ОГКУ Правительство для граждан» Ирина Новикова.
Социальная сфера 01 апреля, 11:33

Меры поддержки для самозанятых граждан в Ульяновской области💥 В Ульяновской области реализуется проект «Содействие в реализации адресной поддержки граждан», который нацелен на повышение уровня заработка населения при помощи государственной меры поддержки населения «Социальный контракт» и комплексного межведомственного социального сопровождения её получателя. 📍Социальный контракт — это соглашение, которое заключается между гражданином и органом социальной защиты населения. Согласно условиям соглашения государство безвозмездно предоставляет денежные средства, а гражданин берет на себя обязательства улучшить материальное благополучие своей семьи и выполнить все мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.

Работодатели предложат жителям Димитровграда и Мелекесского района более 2 тысяч вакансий. Вы сможете пройти собеседование сразу с несколькими работодателями, получить консультации о том, как построить карьерную траекторию, повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии в рамках нацпроекта «Демография».

Актуальные вакансии в Димитровграде на 27 марта В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой.

Сегодня подведены официальные итоги голосования по выборам Президента России. Завершилась крайне важная для нашей страны, общества, граждан избирательная кампания. У каждого кандидата был свой подход к решению конкретных проблем. Все конструктивные предложения, все идеи, которые нашли отклик у избирателей, обязательно используем в нашей общей работе в интересах развития страны.

В соответствии с Законом Ульяновской области от 29.11.2005 № 154-ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области» многодетным семьям предусмотрены следующие меры социальной поддержки: • ежемесячная денежная выплата в размере 160 рублей на детей, достигших возраста 17 лет, семьям, имеющим среднедушевой доход, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Ульяновской области (в 2024 -13753 руб.); • ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от полутора до трёх лет, родившегося до 1 мая 2021 года и не посещающего детский сад, семьям, имеющим среднедушевой доход, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Ульяновской области (в 2024 году -13753 руб.);

Подать заявление на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов можно с 19 по 20 марта с 9.00 д 16.00. Заявки, поданные ранее, будут отклонены. С 19 по 20 марта в четырёх МФЦ в Димитровграде, Базарном Сызгане, Радищево, Майне на вопросы граждан ответят специалисты регионального Министерства природных ресурсов и экологии. Они расскажут о видах и нормах добычи охотничьих ресурсов, а также помогут получить электронную услугу по выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных угодьях в режиме реального времени. Оплатить госпошлину можно будет и на Госуслугах при оформлении услуги.

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе. ТОП-3 РАБОТОДАТЕЛЕЙ (тех, у кого больше всего вакансий): - ООО "Зенит-Авто"- 260 вакансий (литейщик на машинах для литья под давлением; опиловщик фасонных отливок; слесарь механосборочных работ; слесарь-ремонтник; станочник широкого профиля; штамповщик; электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования);

Социальная сфера 21 февраля, 15:36