Новости и репортажи

По соглашению Комитета по ЖКК с перевозчиками общественного городского транспорта после Рождественской службы в ночь с 6 на 7 января у православных храмов горожан будут ждать автобусы.

Автобусы городских маршрутов 31 декабря будут работать в обычном режиме, согласно графику выходного дня. С 1 по 8 января -маршрут № 1 - с 06:30 до 18:00 - с интервалом движения 18 минут; с 18:00 до 19:00 с интервалом движения 24 минуты;

В связи с проведением работ по укладке магистрального водопровода по улице Титова от улицы Горького до улицы Парковой будет ограничено движение транспортных средств 28 декабря с 08.00 до 20.00 15 января 2024 года.

В связи с проведением новогодних, рождественских праздничных мероприятий, празднования Крещения Господня вводится временное ограничение движения транспортных средств:

По информации МКУ "Городские дороги", на утро 21 ноября были выполнены следующие работы: - очистка магистральных дорог 1, 2, 3 категорий; - очистка дорог на Торфболото, у ФЦМР, на улицах Куйбышева, Комсомольской, Хмельницкого, III Интернационала, Гагарина (от Куйбышева до Т. Потаповой, Самарской, на Мулловском шоссе;

По информации МКУ "Городские дороги", 20 ноября, в день первого снегопада, вся техника была выведена на расчистку дорог. Произведена посыпка пескосолевой смесью путепровода по улице Гоголя, на улицах Мересьева, Красноармейской, III Интернационала, Свирской, 9 Линии, на Мулловском шоссе, на проспекте Ленина, ряде других улиц в разных районах города.

В Димитровграде действует нерегулируемый тариф на перевозку пассажиров в автобусах городских маршрутов. Законодательство позволяет перевозчикам, имеющим лицензии, самостоятельно устанавливать тарифы на свои услуги, с учетом экономической ситуации. Перевозчики заявили о своём намерении повысить тарифы в среднем на 2 рубля с 12 - 14 ноября, обосновывая это подорожанием запасных частей, горюче-смазочных материалов и необходимостью обновления автопарка. Заместитель главы города Дмитрий Трофимов убеждал руководителей автотранспортных предприятий не поднимать цену на проезд в общественном транспорте. Исполняющий полномочия главы города Дмитрий Цивилёв дал поручение Комитету по ЖКК в случае, если цена на проезд в автобусах всё же будет увеличена, направить обращение в Федеральную антимонопольную службу по проверке обоснованности повышения тарифов.

Временное ограничение движения автотранспортных средств с 13 по 17 октября в связи с ремонтом водопровода

В связи с аварийными работами на ж/д переезде, расположенном на улице Жуковского, будет полностью перекрыто движение автомобильного транспорта на участке дороги от улицы Жуковского до улицы Маресьева в период с 6 октября 04:00 до 9 октября 05:00. 📍Со стороны Ульяновска автомобильный (грузовой) транспорт будет двигаться по маршруту: Мулловское шоссе - Западное шоссе - Речное шоссе - улица Промышленная - улица Свирская.

По информации учреждения "Городские дороги", с начала ремонтного сезона проведены работы асфальтобетонной крошкой на улицах: Неверова, Партизанской, Краснознаменной, Профсоюзной, Титова, III Интернационала (от ул.Красноармейской), перекрестков улиц Куйбышева - Дзержинского, Куйбышева - Баданова, Строителей - Ангарской.