ЖКХ 10 ноября, 13:00

Светофор на перекрестке улиц III Интернационала и Красноармейской отремонтирован вчера, 9 ноября, и он работает в штатном режиме.
Праздники 10 ноября, 10:15

Ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации (до 2011 года — День милиции). История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством»
ЖКХ 09 ноября, 21:00

В связи с отключением холодной воды из-за ремонтных работ ООО «Ульяновскоблводоканал» в 11 микрорайоне обеспечена подача технической воды для населения.
Образование 09 ноября, 17:40

Это цифровой ассистент, который помогает подобрать образовательную организацию. Пользователь сможет отправлять запрос в чат в свободной текстовой форме, а система предоставляет подходящий ответ. Можно получить информацию об уровне и уклоне образования, о педагогах, местоположении и наличии специальных средств обучения.
Безопасность 09 ноября, 17:32

Одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров считается автономный пожарный извещатель. Это устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами, накрыв плотным покрывалом, вылив стакан воды или засыпав землей из цветочного горшка.
Здравоохранение 09 ноября, 17:18

8 ноября прошла очередная акция в рамках Всероссийского марафона Федерального медико-биологического агентства в поддержку донорского движения #ДавайВступай! 💥
Поддержка 09 ноября, 15:00

До 13 ноября подайте заявление, чтобы проверить систему электронного голосования! Система дистанционного электронного голосования (ДЭГ) применяется в нашей стране более 3 лет и продолжает совершенствоваться ‼С 15 по 17 ноября 2023 г. пройдёт общероссийская тренировка системы ДЭГ. Она позволит разработчикам проверить функциональность, а избирателям: – протестировать своё устройство и браузер на соответствие требованиям для правильной работы портала ДЭГ
Безопасность 09 ноября, 14:15

Нередки случаи, когда автомобилисты не уступают дорогу спецтранспорту разных ведомств, в том числе и автомобилям МЧС России. Уступать дорогу таким машинам особенно важно в условиях плотного городского трафика. В связи с этим Главное управление МЧС России по Ульяновской области призывает автовладельцев обеспечивать беспрепятственный проезд пожарной и спасательной техники к месту вызова!
ЖКХ 09 ноября, 14:07

С 1 января 2019 года потребитель лишен возможности распоряжаться твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) по своему усмотрению, он должен утилизировать ТКО не иначе как посредством услуг, оказываемых Региональным оператором по обращению с ТКО. Вывоз мусора является коммунальной услугой. В соответствии со ст. 30 Жилищного кодекса РФ и ч.4 ст.24.7 Федерального закона № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее — Федеральный закон № 89-ФЗ), установлено, что потребители обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления.
Социальная сфера 09 ноября, 08:33

Есть несколько направлений, по которым государство оказывает социальную помощь в формате социального контракта. Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности Государственная социальная помощь на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности предусматривает единовременную выплату до 350 000 рублей, а также компенсацию стоимости обучения до 30 000 рублей и ежемесячную выплату в размере 6 972,50 рублей в период обучения или дополнительного профессионального образования, но не более 3-х месяцев.