Безопасность 08 ноября, 19:19

В среду 8 октября с 7 до 9 часов утра 8 экипажей ДПС дежурили на дорогах вместе с казачьей народной дружиной, работниками учреждения «Городские дороги», инспекторами по делам несовершеннолетних, сотрудниками комитета по делам молодёжи. В городе проходила областная акция «Пешеход, иди на переход!», цель которой - профилактика дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов.
Социальная сфера 08 ноября, 16:12

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе. ТОП-3 РАБОТОДАТЕЛЕЙ (тех, у кого больше всего вакансий): - ООО "Зенит-Авто"- 90 вакансий (подсобный рабочий, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электрик цеха); - АО "Димитровградский завод химического машиностроения" - 63 вакансии (водитель автомобиля; водитель погрузчика; газорезчик; дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю; инженер-конструктор; котельщик; лаборант химического анализа; мастер; наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики 6 - 8 разряда; плотник; слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 5 разряда; слесарь-инструментальщик; слесарь-ремонтник; токарь; токарь-карусельщик 4 -5 разряда; тракторист; уборщик производственных и служебных помещений; фрезеровщик; шлифовщик; электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования; электросварщик ручной сварки).
Безопасность 08 ноября, 14:55

Не забудьте зонты!

В Димитровграде действует нерегулируемый тариф на перевозку пассажиров в автобусах городских маршрутов. Законодательство позволяет перевозчикам, имеющим лицензии, самостоятельно устанавливать тарифы на свои услуги, с учетом экономической ситуации. Перевозчики заявили о своём намерении повысить тарифы в среднем на 2 рубля с 12 - 14 ноября, обосновывая это подорожанием запасных частей, горюче-смазочных материалов и необходимостью обновления автопарка. Заместитель главы города Дмитрий Трофимов убеждал руководителей автотранспортных предприятий не поднимать цену на проезд в общественном транспорте. Исполняющий полномочия главы города Дмитрий Цивилёв дал поручение Комитету по ЖКК в случае, если цена на проезд в автобусах всё же будет увеличена, направить обращение в Федеральную антимонопольную службу по проверке обоснованности повышения тарифов.
Здравоохранение 07 ноября, 11:10

У тебя все хорошо со здоровьем? А многие в это время рассчитывают только на чудо – донора костного мозга! Понимая это, 26 сотрудников научно-исследовательского института атомных реакторов вступили в Федеральный регистр потенциальных доноров костного мозга и гемопоэтических клеток. Это произошло в первый день ноября во время донорской акции Всероссийского марафона, организованного Федеральным медико-биологическим агентством в поддержку донорского движения #ДавайВступай! Мероприятие прошло на территории предприятия, при активном участии Центра крови клинической больницы № 172. Еще 38 сотрудников АО «ГНЦ НИИАР» сделали это ранее.

Лот №1. Земельный участок, площадью 800 кв.м. с кадастровым номером 73:23:013401:54, расположенный по адресу: Ульяновская область, г.Димитровград, ул.Тараканова, 107 с видом разрешенного использования «для индивидуального жилищного строительства». Срок аренды 20 лет. Начальный размер ежегодной арендной платы – 600 000,00 руб.; шаг аукциона 18 000,00 руб.; задаток - 600 000,00 руб.
Праздники 07 ноября, 10:25

7 ноября (25 октября по старому стилю) 1917 года в Петрограде (Ленинград, Санкт-Петербург) было свергнуто Временное правительство и провозглашена власть Советов рабочих и солдатских депутатов. Главными организаторами революции были Владимир Ленин, Лев Троцкий, Яков Свердлов и другие.
Праздники 07 ноября, 10:00

Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года, когда фашистские войска стояли на подступах к Москве, имел огромное идеологическое значение. Парад приравнен к крупнейшей войсковой операции. Его успешное проведение стало первым предзнаменованием будущей Великой Победы Советского Союза над фашистской Германией. Враг готовился взять Москву в кольцо. На 7 ноября фашисты наметили провести в Москве собственное победное шествие.
Безопасность 06 ноября, 18:25

Днём 7 ноября местами в Ульяновской области ожидается очень сильный дождь
Конкурс 04 ноября, 13:04

Как сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя руководителя администрации Президента РФ Сергея Кириенко, это сделано по многочисленным просьбам россиян. На конкурс уже подано более 500 тысяч заявок, и они продолжают поступать.