ЖКХ 05 октября, 11:48

В четверг 5 октября на заседании штаба по вопросам жилищно-коммунального комплекса, которое провел заместитель главы города Дмитрий Трофимов, было принято решение о централизованном пуске тепла в жилые дома.
Праздники 05 октября, 11:47

День учителя — это символ признательности и уважения к педагогам – людям, чью важную роль в жизни каждого человека невозможно переоценить, так как благодаря их трудам и настойчивости, дети обретают тягу к знаниям, открывают в себе новые таланты, учатся вниманию, терпению и общению. Это возможность отдать дань уважения своим педагогам, еще раз поблагодарить их за самоотверженный труд и приложенные усилия. Ведь учитель — это не просто профессия, а настоящее призвание, так как хороший педагог дает не только знания, но и воспитывает новое поколение.
Безопасность 04 октября, 17:35

С 16 по 27 октября в Димитровграде и Ульяновской области проходит второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Если вы обладаете сведениями о местах распространения или продажи наркотических средств и психотропных веществ, о фактах организации и содержания наркопритонов, просим незамедлительно информировать правоохранительные органы по телефонам:
Культура 04 октября, 17:20

Уважаемые зрители! В соответствии с постановлением Администрации города Димитровграда от 21.09.2023 №287 «О введении ограничительных мероприятий и проведении противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению распространения кори на территории города Димитровграда Ульяновской области» до особого распоряжения отменяются массовые культурные, зрелищные, в том числе театрально-концертные мероприятия.
Социальная сфера 04 октября, 16:28

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе. ТОП-3 РАБОТОДАТЕЛЕЙ (тех, у кого больше всего вакансий): - ООО "Зенит-Авто"- 130 вакансий (подсобный рабочий, контролер качества, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электрогазосварщик, электрик цеха);

Напомним, председателем Городской Думы избрана Ксения Душкова. В новой Думе будет 3 профильных комитета. Депутаты определились с их составом, избрали руководителей, утвердили положения о комитетах. Председателем финанасово-экономического комитета избран Альберт Гатауллин.
Конкурс 04 октября, 13:30

В сентябре прошел заочный этап городского конкурса «Мама года – 2023». Конкурс проводится для формирования ответственного и уважительного отношения общества к материнству, повышения социальной значимости материнства. По итогам конкурсного отбора победительницами стали: Теплова Татьяна Владимировна и Руденко Евгения Александровна.

Ксения Душкова - депутат Гордумы по 11-му избирательному одномандатному округу, заместитель директора по социальной работе в Лицее ядерных технологий, одна из создателей и руководителей волонтёрской группы помощи участникам СВО "Своих не бросаем".

Соответствующее соглашение уже подписано. Производить будут запорные клапаны с электроприводом. Изделия востребованы в ЖКХ для автоматизации работы систем тепло-, водоснабжения. Старт производства намечен на 2024 год. Предприятие в Димитровграде увеличит оборот более чем на 100 млн рублей.
Конкурс 04 октября, 09:55

Цель конкурса: консолидация жителей городов атомной отрасли. Задачи конкурса: -сохранение и развитие базовых ценностей; -повышение роли семьи как основы дальнейшего развития российской государственности;