Право 25 августа, 08:32

В соответствии с ч. 4 ст. 60.8 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (далее – УИК РФ) в период отбывания принудительных работ ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 18 календарных дней предоставляется администрацией организации
Безопасность 24 августа, 12:47

- не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы; - эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей; - следите за неисправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками;
Право 24 августа, 12:46

Является ли фиктивной регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства в случае постановки их на учет по месту пребывания в жилом помещении без их намерения пребывать в этом помещении?
Культура 23 августа, 17:43

26 августа в ЦКиД "Восход" состоится Всероссийская акция «Ночь кино», ставшая традиционным ежегодным кинособытием во всех регионах Российской Федерации. 26 августа в ЦКиД "Восход" состоится Всероссийская акция «Ночь кино», ставшая традиционным ежегодным кинособытием во всех регионах Российской Федерации.Акция проводится Фондом кино совместно с Министерством культуры РФ.
Право 23 августа, 17:36

Ответ: согласно постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 № 3 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению,
Праздники 23 августа, 16:50

Несколько лет подряд в годовщину легендарного сражения на Курской дуге праздничное мероприятие проходит у памятника Герою Советского Союза Николаю Фёдоровичу Ватутину в Берёзовой роще. Это инициатива уличных активистов, поддержанная коллективом лицея №25, носящего имя героя, и администрацией города.
Социальная сфера 23 августа, 16:24

В связи с отключением холодного водоснабжения из-за ремонтных работ на инженерных сетях ООО «Ульяновский областной водоканал» выставил пожарную машину на пересечении улиц Самарской и Тоси Потаповой для обеспечения технической водой населения.
Социальная сфера 23 августа, 16:06

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе. ТОП-3 РАБОТОДАТЕЛЕЙ (тех, у кого больше всего вакансий): - ООО "Зенит-Авто"- 465 вакансий (токарь, слесарь-ремонтник, транспортировщик, грузчик, литейщик металлов и сплавов, оператор автоматических и полуавтоматических линий станков и установок, слесарь механосборочных работ, штамповщик, станочник специальных металлообрабатывающих станков, опиловщик фасонных отливок).
Здравоохранение 23 августа, 12:32

В КБ №172 филиал №2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России поступила партия вакцин для профилактики гриппа, туберкулеза, пневмококковой инфекции, полиомиелита. ????Для вакцинации против гриппа поступила вакцина «Совигрипп», которой будет вакцинироваться взрослое население, а среди детского населения - старшеклассники и студенты, а также вакцина «Ультрикс квадри» - для вакцинации детей от 6 месяцев до 14 лет и взрослых, относящихся к группе риска.
Право 23 августа, 09:27

Ответ: в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», судебные приставы могут ограничить автовладельцу действие водительского удостоверения за долги размером более 10 тысяч рублей. Это касается долгов: по алиментам; по штрафам; по возмещению вреда здоровью; по возмещению вреда в связи со смертью кормильца; по возмещению имущественного ущерба или морального вреда, причинённых преступлением