Культура 01 августа, 17:24

Во вторник 1 августа в Димитровграде стартовал XIV Международный фестиваль «От всей души. Дорогая Валентина Михайловна», он продлится до 5 августа. Сотрудники Димитроврадского краеведческого музея подготовили тематическую выставку, посвящённую 100-летию со дня рождения Валентины Михайловны Леонтьевой - диктора и ведущей популярных программ советского телевидения.
Социальная сфера 01 августа, 16:00

Кадровый центр приглашает 2 августа на открытый кадровый отбор работников для предприятий Димитровграда

Объявляется «желтый» уровень опасности
ЖКХ 01 августа, 11:00

Распилены поваленные деревья и начат их вывоз на ул.Западной, III Интернационала, 92, Самарской, 56, Дзержинского. На пр. Ленина, 43а восстановлено уличное освещение, на пр.Автостроителей отремонтирован отбойник.
ЖКХ 01 августа, 10:55

Выполнен распил поваленных деревьев на территории школы №16, ул. III Интернационала, 159, очистка подъема к школе № 10, очистка дорожного полотна на Мулловском шоссе.
Здравоохранение 01 августа, 09:51

Как минимизировать риски заражения, можно ли победить гепатит – на эти вопросы в статье отвечает врач гастроэнтеролог, заведующий поликлиникой для взрослых № 3 КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России Гордеева Светлана Анатольевна. Гепатит - воспалительное заболевание печени, как правило, вирусного происхождения. Он врачами всего мира признан глобально опасной проблемой здравоохранения. Сегодня в группе инфекционных гепатитов выделяют, по меньшей мере, 7 самостоятельных болезней, отличающихся по свойствам их возбудителей, причинам возникновения, клиническим показаниям и исходам.
Безопасность 30 июля, 17:26

В период с 31 июля по 4 августа в лесах по югу области сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класса.
Праздники 30 июля, 15:58

⚓В последнее воскресенье июля отмечается День Военно-Морского Флота России. В этом году дата выпала на 30 июля. Уже традиционно городское праздничное мероприятие проводится у памятного знака "Якорь" во дворе школы №6 имени майора ФСБ России Дениса Кузнецова. В этой школе много лет действует Клуб юных моряков. А сама школа находится на улице Юнг Северного флота, названной так в честь земляков-мелекессцев, направленных в годы Великой Отечественной войны в Школу юнг на Соловецких островах. Многие из тех юнг потом связали свою жизнь с морем и даже отличились в морских боевых и тактических операциях.