Новости и репортажи

С начала сезона зарегистрировано 204 обращения с укусами клещей за медицинской помощью к специалистам ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России. За последний период – с 10 по 16 июля 2023 года было 2 присасывания и в обоих случаях – к детям (1 – на территории сельских поселений; 1 – в районе лагеря «Юность»). ☝Призываем население Димитровграда и его окрестностей быть осмотрительными и соблюдать профилактические меры. Укус клеща может привести к заражению такими заболеваниями, как клещевой энцефалит, бореллиоз (или болезнь Лайма), эрлихиоз, анаплазмоз, листериоз, туляремия и другим, - поясняет врач-эпидемиолог ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России Алексей Александрович Захватов.
Безопасность 18 июля, 13:59

В период с 19 по 23 июля местами в Ульяновской области сохранится высокая пожарная опасность 4 класса, по юго-востоку ожидается чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. Объявляется «оранжевый» уровень опасности.

С 10 июля на должность начальника отдела по обеспечению деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав назначена Матвеева Наталья Андреевна.
Культура 17 июля, 12:17

17 июля - Всемирный день эмоджи 17 июля - Всемирный день международного уголовного правосудия 17 июля - День основания морской авиации ВМФ России (1916)
Безопасность 14 июля, 15:40

Умение хорошо плавать - одна из гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.
Безопасность 14 июля, 15:26

Продолжаются летние каникулы - пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У школьников появилось больше свободного времени. Но, к сожалению, все чаще в сводках трагических происшествий и несчастных случаев фигурируют дети.
Безопасность 14 июля, 15:20

Объявляется «оранжевый» уровень опасности: в период с 15 по 18 июля местами в лесах области сохранится высокая пожарная опасность 4 класса.
Конкурс 14 июля, 14:10

Конкурс проводится по инициативе Госкорпорации «Росатом» при поддержке Союза организаций атомной отрасли «Атомные города», Администрации города Димитровграда и ГНЦ НИИАР.

В период с мая по июль специалистами отдела муниципального контроля выявлено 110 фактов размещения транспортных средств на газоне, по которым в настоящее время возбуждены административные производства.
Безопасность 14 июля, 09:05

Вопрос пожарной безопасности летом является достаточно серьёзным и важным для каждого человека. В жаркое время года вероятность возникновения возгораний на природе возрастает, накладывая на людей дополнительные требования по аккуратности и внимательности к своим действиям. Банальная неосторожность становится причиной лесных пожаров, занимающих гектары территорий и гибели всего живого.