Культура 21 июня, 16:14

- в 4.00 - тихий митинг, акция «Свеча Памяти»; - в 10.00 - общегородской митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе. ТОП-3 РАБОТОДАТЕЛЕЙ (тех, у кого больше всего вакансий): - ООО "Зенит-Авто"- 68 вакансий (токарь, слесарь-ремонтник, транспортировщик, грузчик, литейщик металлов и сплавов, оператор автоматических и полуавтоматических линий станков и установок, слесарь механосборочных работ, штамповщик, станочник специальных металлообрабатывающих станков, опиловщик фасонных отливок).
Культура 21 июня, 15:09

22 июня в 12:15 по московскому времени (в 13:15 местного времени) ОДНОВРЕМЕННО по всей России объявляется минута молчания, минута скорби.
Безопасность 21 июня, 14:57

Объявляется "оранжевый" уровень опасности
Культура 21 июня, 14:20

А вы знали, что 21 июня отмечается День селфи? Селфи ???? — это разновидность автопортрета, созданного с помощью телефона, фотоаппарата, иногда при помощи зеркала, монопода или автоспуска. Первое классическое селфи сделал американский фотограф Джозеф Байрон, 1909 году он запечатлел себя, держа фотоаппарат на вытянутых руках.
Безопасность 21 июня, 10:35

В связи с проведением мероприятий, посвященных национальному татарскому празднику «Сабантуй», вводится временное ограничение движения транспортных средств 24 июня с 09.00 до 15.00

В понедельник 19 июня в администрации города прошло совещание по профилактике правонарушений, на которое были приглашены представители общественности, в том числе жители улицы Тоси Потаповой, а также депутатского корпуса.
Культура 20 июня, 18:47

На градостроительном совете обсудили судьбу необычного арт-объекта В год своего двадцатилетия сооружение под загадочным названием "Советское "Да!" вновь приковало к себе внимание общественности. С инициативой снести эту авангардную композицию и установить вместо неё памятник Сталину выступил председатель Городской Думы Александр Ерышев.
Право 20 июня, 17:50

Как законодательно урегулирован выгул домашних животных? Действующим федеральным законодательством предусмотрено, что выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц (статья 13 Федерального закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).
Культура 20 июня, 16:50

«Лица Победы» - крупнейший интерактивный проект о героическом поколении, победившем нацизм. Главная цель проекта – собрать подлинные истории о каждом, кто прошел через войну и внёс свой вклад в Великую Победу. «Ульяновские МФЦ присоединились к проекту в прошлом году. В преддверии Дня памяти и скорби приглашаем присоединиться к масштабному Всенародному историческому проекту «Лица Победы», который сохраняет память о военном поколении. Этот проект даёт возможность каждому увековечить память о своих родственниках, воевавших на фронте, сражавшихся в подполье или партизанских отрядах, работавших в тылу, и передать свои семейные истории на вечное хранение в Музей Победы», - рассказал директор ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров.