Соцподдержка 19 апреля, 14:41

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе.
Социальная сфера 19 апреля, 14:39

Комитету по управлению имуществом города требуется ведущий инспектор – юрисконсульт отдела правового обеспечения деятельности Комитета.

В среду 19 апреля с 17.00 до 18.00 в здании средней школы № 2 (ул. Луговая, 40, п. Дачный) проводят личные приемы граждан: -первый заместитель главы города Цивилев Д.Ю.; -первый заместитель главы города Шишкина Л.П.; -заместитель главы города по вопросам ЖКК Трофимов Д.Д.
Социальная сфера 19 апреля, 14:36

Министерство финансов Ульяновской области проводит ежегодный областной конкурс проектов по представлению бюджета для граждан. Предметом конкурса является разработка проекта по предоставлению информации о бюджете в понятной и доступной для граждан форме.
Культура 19 апреля, 14:35

Начиная с 2019 года, 19 апреля в России отмечается новая памятная дата, установленная Федеральным Законом РФ № 336-ФЗ в августе 2018 года, — День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 год). Установление памятной даты призвано подчеркнуть историческую преемственность принадлежности Крымского полуострова Российскому государству. Вместе с праздником, отмечаемым в Крыму 18 марта (День воссоединения Крыма с Россией), эта дата направлена на воспитание (в первую очередь у подрастающего поколения) незыблемости принципов территориальной целостности России, а также уважение истории и исторической памяти, обоснованности событий марта 2014 года.
Безопасность 19 апреля, 14:34

Как показывает практика, не все детские забавы безопасны. Нередки случаи, когда пожары происходят из-за детской шалости с огнем. В связи с этим, считаем, что крайне важно обучать ребёнка с раннего возраста навыкам осторожного обращения с огнем, объяснять ему причины возникновения пожаров и знакомить с правилами поведения при возникновении возгорания.

В период с 24 по 28 апреля на территории города пройдет четвертая неделя ежемесячной акции «Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области». Все запланированные мероприятия, направлены на рост финансовой грамотности населения всех категорий граждан и представителей малого и среднего бизнеса, налоговой дисциплинированности организаций, индивидуальных предпринимателей и населения.
Безопасность 19 апреля, 13:14

20-22 апреля в лесах Ульяновской области сохранится высокая пожарная опасность 4 класса.
Образование 18 апреля, 14:31

17 апреля 2023 года в Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального конкурса чтецов по произведениям ульяновских и симбирских поэтов. Конкурс проходил с 10 по 31 марта 2023 года.
Здравоохранение 18 апреля, 14:30

Большая часть пациентов переносят заболевание COVID-19 в легкой или среднетяжелой форме, тем не менее, регулярно больных госпитализируют в ковидный госпиталь клинической больницы. За весь период пандемии в городе зарегистрировано 23 397 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Выздоровевших 23 199 человек.