Образование 12 апреля, 08:18

Этот вопрос обсудили на штабе по развитию региона.

Во вторник 11 апреля заместитель главы города Дмитрий Трофимов обсудил вопросы благоустройства территории в районе пруда на улице Масленникова (между домами № 62а и № 64) с руководителем Службы охраны окружающей среды и представителем подрядной организации, обеспечивавшей расчистку этого пруда в ходе выполнения работ по муниципальному контракту в 2022 году.

На заседании транспортной комиссии 11 апреля было приятно решение открыть дачные маршруты в этом году с 15 апреля.
Культура 11 апреля, 15:57

11 апреля ежегодно отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, который установлен в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.
ЖКХ 11 апреля, 15:56

В социальных сетях жители многократно обращались по вопросу подтопления дома № 70 по улице Октябрьской. Специалисты Центра управления регионом направили обращения граждан в Комитет по ЖКК, учреждение "Городские дороги" для выявления причин подтопления дома.

В течение трех дней 11, 12, 13 апреля будет проводится обработка от клещей, комаров и грызунов на кладбищах в селе Тиинск и на улицах Эшенбаха, Чапаева. Просьба жителей не посещать в эти дни кладбища.
Социальная сфера 10 апреля, 22:30

Ребята из Димитровграда и Мелекесского района, мобилизованнные в сентябре 2022 года, сегодня приехали в отпуск из зоны СВО.

В Димитровграде в выходные прошел 10-й турнир по спортивной борьбе памяти Мастеров спорта Владимира Зуйкова и Сергея Мурзаева. На турнир в СОК «Победа» приехали известные областные спортсмены.
ЖКХ 10 апреля, 15:19

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», распоряжением Правительства Ульяновской области от 01.03.2023 № 84-пр «Об окончании отопительного сезона 2022 и 2023 годов», пунктом 1 части 4 статьи 45 Устава муниципального образования «Город Димитровград» Ульяновской области, отопительный сезон на территории города Димитровграда завершится со дня, следующего за днём окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше +8 градусов Цельсия.
Культура 10 апреля, 15:06

В период с 15 по 23 апреля во всех регионах страны пройдут масштабные субботники в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», где волонтеры будут оказывать помощь в сохранении объектов культурного наследия. Акция приурочена к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля.