Право 10 апреля, 14:30

29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости (объекты, права на которые возникли до 17 сентября 1998 года, но не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
ЖКХ 10 апреля, 11:15

Месячник по благоустройству города продолжается. Утром 10 апреля в городе проводится очередной субботник - покраска бордюров на улице Гоголя.

Школа бокса имени Альфреда Гришина отметила свой 45-летний юбилей.

12 апреля в 16 часов в КП "Горизонт" (пр. Димитрова, 8а) пройдёт мастер-класс "Маркетинг, или как найти хорошего маркетолога".
Социальная сфера 10 апреля, 08:33

Каким требованиям должен соответствовать кандидат? Какими льготами может воспользоваться? Рассказываем в карточках.
ЖКХ Культура 09 апреля, 09:53

В субботу, 1 апреля по инициативе общественницы Ивановой Надежды Ильиничны и директора школы N25 Михайловой Неониллы Алексеевны был организован субботник у памятника Герою Советского Союза Н.Ф. Ватутину. Субботник приурочен ко Всероссийской акции «Верни герою имя». Учащиеся школы N25 убрали листву и мусор около памятника.
Праздники 08 апреля, 10:10

Вербное воскресенье, или Вход Господень в Иерусалим, отмечают в шестую неделю Великого поста, накануне Страстной седмицы и за неделю до Пасхи. Это один из двунадесятых праздников, то есть один из 12 праздников, связанных с земной жизнью Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы. Пальмовое, или (в России) Вербное, воскресенье — день, когда Иисус верхом на молодой ослице въехал в Иерусалим, чтобы отпраздновать там Пасху. Накануне Спаситель чудесным образом воскресил Лазаря, и весь город восторженно приветствовал Христа, бросая ему под ноги пальмовые ветви. Люди верили, что Иисус и есть Мессия, который подарит им свободу, ведь иудеи в те дни были под властью римлян. В России вместо пальмы стали использовать вербу — одно из самых первых растений, распускающихся весной.

На период проведения мероприятий, посвященных празднованию православного праздника "Пасха" будет ограничено движение транспортных средств 15 апреля с 22.00 до 03 часов и 16 апреля с 7.30 до 12.30 на участке автомобильной дороги по улице Чапаева от пересечения улицы Чапаева и перекрестка Некрасова до пересечения улиц Чапаева и Энгельса.
ЖКХ 08 апреля, 09:47

В социальных сетях жители пожаловались на грязную остановку на улице Королева, около торгового центра "Орбита". Информация передана в учреждение "Городские дороги" для организации работы.

По поручению главы города 7 апреля в 5 утра администрацией города была проведена внеплановая проверка автотранспортных предприятий по выпуску на линию автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров.