Новости и репортажи

Начальник Управления гражданской защиты населения Василий Павлов доложил, что уровень в реке Большой Черемшан сейчас примерно такой же, как был в прошлом году, - 50,31метра (в прошлом году 49, 8 м) по Балтийской шкале. Критическая отметка - 54,35 метра. В прошлом году максимально вода поднималась на 52,7 метра.

Традиционно в конце марта начинается работа по организации смотра школьных музеев и проверка состояния городских памятников и памятных мест, посвящённых Великой Отечественной войне.
Промышленность 19 марта, 13:23

На VII Форуме городов атомной отрасли, который прошёл в столице 17 и 18 марта, вместе с главами из 28 городов присутствия предприятий атомной отрасли обсуждали темы и вопросы схожие для многих муниципалитетов и градообразующих предприятий. В их числе дефицит квалифицированных рабочих. Практически все руководители Госкорпорации «Росатом» отметили актуальность кадрового вопроса.
Праздники 19 марта, 13:20

В России в третье воскресенье марта отмечается День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. В 2023 году он проходит на официальном уровне 43-й раз.
Культура 18 марта, 13:19

Сегодня - День воссоединения Крыма с Россией. В 2014 году 16 марта состоялся референдум жителей Крыма и Севастополя, а через два дня – 18 марта - подписан договор о вхождении земель в состав России.
Безопасность 18 марта, 10:24

В период 11-13 часов 18 марта с сохранением ночью и днем 19 марта ожидается гололедица.
Праздники 17 марта, 21:32

К этому дню в Димитровграде приурочен ряд мероприятий, объединённых в общий городской марафон "Крымская весна" #крымскаявесна
ЖКХ 17 марта, 21:31

Для устранения последствий половодья задействовано 84 единицы спецтехники: экскаваторы, автогрейдеры, погрузчики. Устроены водоотводные траншеи и канавы, проведена очистка русел мостов и водопропускных труб от наледи и сухостойного валежника.
Безопасность 17 марта, 21:29

Сотрудниками регионального Минсельхоза совместно с управлениями сельского хозяйства муниципальных образований проводится мониторинг ситуации в агропромышленном комплексе региона. Ежедневно отслеживается и ситуация по доставке продуктов питания в районы.
Безопасность 17 марта, 21:23

Управление общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновкой области совместно с региональным МЧС ведут непрерывный мониторинг ситуации.