Безопасность 16 марта, 16:09

На водоемах города и его окрестностей началось активное таяние льда. В этот период необходимо помнить, что водоем представляет собой серьезную угрозу жизни и здоровью. Структура и толщина льда на нем неоднородна. Кажущийся крепким, подтаявший лед может проломиться в любую секунду.

По данным наблюдений на посту-лаборатории, расположенном по адресу: ул. Московская, 73, за период с 6 по 13 марта в атмосферном воздухе города Димитровграда превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не отмечено.

12 марта в Ульяновске проходили Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике в помещении, на призы Олимпийского чемпиона Крылова В.В. Воспитанники отделения легкой атлетики МКУ СШ «Нейтрон» успешно выступили на соревнованиях.
Культура 15 марта, 16:08

13 марта в Лицее №16 прошло заседание городского методического объединения учителей татарского языка.
Поддержка 15 марта, 13:52

Военный комиссариат города Димитровграда, Мелекесского и Новомалыклинского районов Ульяновской области проводит набор на военную службу по контракту граждан мужского пола в возрасте от 18 лет до окончания трудоспособного возраста. Заработная плата от 35 000 до 200 000 рублей.
ЖКХ 15 марта, 13:51

В социальных сетях горожане написали о необходимости удалить с некоторых остановочных павильонов несанкционированнную рекламу, которая не только портит вид, но и содержит противозаконный контент. Информация была зафиксирована специалистами муниципального Центра управления и направлена в МКУ "Городские дороги" для организации работы.

Жители смогут обратиться к специалистам за адресным решением вопросов, связанных с исполнительными производствами в отношении мобилизованных, военнослужащих, участвующих в СВО граждан, а также их родственников.

Ярмарка пройдёт с 14.00 до 15.00 на базе детского технопарка "Кванториум". Адрес: пр.Автостроителей, 63

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе.

ФНС России на своем официальном сайте советует организациям – плательщикам транспортного и земельного налога представить заявление об имеющихся у них льготах за 2022 год в течение I квартала 2023 года. Форма заявления (КНД 1150064) утверждена приказом ФНС России от 25 июля 2019 г. № ММВ-7-21/377@. Вместе с заявлением могут быть представлены и документы, подтверждающие указанные в нем льготы.