Новости и репортажи

С 18 по 19 февраля в Ульяновске проходило Зимнее первенство Ульяновской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2008-2009 и 2010-2011 годов рождения.
Безопасность 21 февраля, 08:33

Любители подлёдного лова часто забывают об опасности тонкого льда. Необходимо помнить, что весной, задолго до вскрытия водоемов, солнце и туман делают лёд пористым, рыхлым, хотя внешне он и выглядит крепким. Такой лёд опасен, он не способен выдержать вес человека. На нем легко провалиться.
Здравоохранение 21 февраля, 08:31

Большая часть пациентов переносят заболевание COVID-19 в легкой или среднетяжелой форме, тем не менее, регулярно больных госпитализируют в ковидный госпиталь клинической больницы: на утро 20 февраля в нем проходят лечение 12 больных с поражением легких, еще 108 взрослых пациентов и 60 детей - амбулаторно (на дому).
Культура 20 февраля, 13:15

Международный день родного языка учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается ежегодно 21 февраля. Направлен на защиту исчезающих языков. Задача этого дня - защитить от исчезновения языки. Эта тема актуальна, потому что каждые две недели в мире исчезает один язык, унося с собой целое культурное и интеллектуальное наследие.

Совещание с юридическими лицами прошло 17 февраля при участии сотрудников Межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям.
Общественный совет 20 февраля, 12:43

С отчётным докладом выступил руководитель организации чернобыльцев Николай Егорович Леушин. Выступающие и собрание в целом высоко оценили работу правления, направленную на всестороннюю поддержку людей, пострадавших от воздействия радиации при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и других ядерных объектах.
Безопасность 20 февраля, 11:55

В ваших силах предостеречь детей от опасностей, связанных с выходом на лед. Для этого следует знать несколько правил поведения на льду и закрепить их в сознании ребенка.
Праздники 20 февраля, 10:43

20 февраля - Масленица – начало сырной недели 20 февраля - Всемирный день социальной справедливости 21 февраля - Международный день родного языка 21 февраля - Всемирный день экскурсовода;

Трижды зал вставал сегодня на благотворительном концерте в поддержку нашего Президента Владимира Владимировича Путина, нашей страны и наших воинов, которые борются сейчас с нацизмом на территории Украины.
Праздники 19 февраля, 10:00

Видео - Юрий Богатиков читает стихотворение Александра Коваля-Волкова "Носите ордена" и вместе с Ансамблем песни и пляски Московского военного округа исполняет песню "Воспоминание о полковом оркестре" (музыка Юрия Гуляева - стихи Роберта Рождественского), 1975 год