Культура 18 февраля, 16:50

В субботу 18 февраля на Аллее учителей открыта обновлённая экспозиция Галереи под открытым небом - выставка «НИИАР - ядерный центр на родине Ленина». В открытии приняли участие глава города Андрей Николаевич Большаков, председатель Историко-культурного фонда "Мелекесъ" Андрей Сергеевич Мокеев - автор этого проекта, ветеран атомной отрасли Владимир Иванович Широков, студенты ДИТИ НИЯУ МИФИ, страшеклассники, педагоги, сотрудники ГНЦ НИИАР, краеведы.
Социальная сфера 18 февраля, 16:26

В пятницу 17 февраля прошло очередное заседание Совета ветеранов. На повестке дня были следующие вопросы:  Ход месячника военно-патриотического воспитания  Посещение и поздравление на дому в преддверии Дня защитника Отечества ветеранов - участников Великой Отечественной войны Голосование о принятии в Совет ветеранов нового члена - руководителя организации ветеранов пожарной службы Геннадия Петровича Мещерякова.

В субботу 18 февраля в ЦКиД "Восход" в преддверии Дня родного языка прошел традиционный, ставший одним из любимых городских праздников День чувашской культуры. В фойе были развернуты выставки предметов быта, чувашской вышивки, газет, книг. Гости с интересом рассматривали экспонаты.

Бойцы, которые находятся на передовой и защищают страну, очень нуждаются в нашей общей поддержке. В Димитровграде создано несколько групп сбора помощи солдатам СВО. Одна из них - группа "Своих не бросаем" - создана для сбора гуманитарной помощи с момента объявления СВО.
Культура 18 февраля, 11:54

Проект «Галерея под открытым небом «От Мелекесса до Димитровграда» - победитель областного грантового конкурса. Реализуется Историко-культурным фондом «Мелекесъ» (руководитель Андрей Мокеев).
Безопасность 18 февраля, 10:16

В субботу 18 февраля в службу 112 поступил сигнал о помощи в 11:53. На реке Большой Черемшан провалились под лёд граждане на снегоходе. Спасатели службы МЧС незамедлительно прибыли на место и оказали необходимую помощь. Снегоход был извлечён из полыньи. Находившимся на нём людям удалось выбраться, от госпитализации они отказались.
ЖКХ 17 февраля, 19:20

В социальных сетях горожане писали о необходимости очистки территории около супермаркета "Магнит" на улице Черемшанской.
Социальная сфера 17 февраля, 19:10

Этот день отмечается ежегодно по всему миру, вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. Это одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций.
Образование 17 февраля, 18:40

В пятницу 17 февраля в средней школе №19 им.И.П.Мытарева состоялся финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года − 2023»
Социальная сфера 17 февраля, 17:00

Утром на базе школы №10 прошёл конкурс патриотической песни. Затем патриотическое мероприятие состоялось в Димитровградском техническом колледже.