Новости и репортажи

За него отдали свои голоса 23 депутата Городской Думы из 30-ти. Сергей Александрович после избрания руководителем Димитровграда произнёс клятву главы города. Ему был вручён нагрудный знак.

Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации 29 февраля слушали вместе в зале заседаний администрации города работники муниципалитета, депутаты Городской Думы, представители общественных организаций: Совета ветеранов, казачьего общества, Ассоциации ТОС, национально-культурных автономий и других общественных объединений.

В пятницу 16 февраля в администрации города прошла встреча с председателями уличных комитетов

Алексей Русских вместе с членом Совета Федерации Сергеем Рябухиным посетили ряд городских предприятий, в том числе на вентильном заводе и в Димитровградском индустриальном парке "Мастер", где познакомились с новыми производственными линиями компаний-резидентов: "Раммус", "Макисмум-С", "Фарс-Ресурс". Прошла встреча с членами семей участников СВО.

Бригады работали на улицах Курчатова, Королёва, Гагарина, Западной, Победы, проспекте Автостроителей, у стадиона "Старт", у МПЛ и других объектов.

Специалистами отдела муниципального контроля ежедневно проводится профилактическая работа с собственниками и арендаторами торговых и торгово-развлекательных объектов по содержанию закреплённых территорий в соответствии с требованиями Правил благоустройства. На текущей неделе остро стоял вопрос уборки и вывоза снега.

На аппаратном совещании в администрации города 24 января исполняющий полномочия главы города Александр Малюгин поблагодарил все службы, задействованные в устранении последствий затяжного снегопада, за напряжённую работу в сложных условиях. В минувшие выходные дни город засыпало снегом - только за одни сутки выпала месячная норма осадков.

Коротко о важном На итоговом в этом году аппаратном совещании в администрации города всем подразделениям были поставлены задачи на предстоящие новогодние каникулы.

Во вторник 26 декабря проведено заключительное в этом году заседание Совета по межнациональным отношениям при главе города. Исполняющий полномочия главы города Дмитрий Юрьевич Цивилев поздравил членов Совета с наступающим Новым годом, пожелал благополучия семьям в 2024 году, объявленном Президентом страны Годом семьи.

Поддержка города со стороны Росатома будет продолжаться - это было подтверждено в ходе визите в Димитровград 22 декабря губернатора Алексея Русских