Новости и репортажи

С 19 июля на должность директора МКУ «Комитет по делам молодежи» назначен Фехретдинов Али Дамирович. Али Дамировичу 32 года. В 2013 году окончил ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" по специальности «юриспруденция»
Конкурс 24 июля, 10:43

Конкурс «Папа года» проводится в Димитровграде ежегодно с целью повышения роли отца в семье, в воспитании и развитии детей, укрепления семейных ценностей и традиций, содействия патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Организатором конкурса является МКУ «Управление по реализации социальных программ».
Безопасность 23 июля, 15:12

Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ульяновской области предупреждает: объявляется «желтый» уровень опасности! В период с 24 по 26 июля местами в лесах Ульяновской области сохранится высокая пожарная опасность 4 класса.
Безопасность 20 июля, 14:10

Объявляется «желтый» уровень опасности: днем 21 июля с сохранением ночью 22 июля местами ожидается гроза, при грозе усиление западного ветра порывами 15 - 20 м/с, локально ливень, возможен град. Единый телефон экстренных служб номер 112.

По данным наблюдений на посту-лаборатории, расположенного по адресу улице Московской- 73 за период 10.07-17.07.2023 в атмосферном воздухе города Димитровграда превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не отмечено.

В среду вечером состоялась велопрогулка Андрея Большакова с активными ребятами города, которые летний досуг проводят вместе со своим двухколесным другом - велосипедом.
Поддержка 19 июля, 19:30

19 июля у Вечного огня состоялись проводы мобилизованных бойцов после краткосрочного отпуска. Ребята уезжают с хорошим боевым настроем, ведь они отдохнули, встретились с родными и близкими.

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе. ТОП-3 РАБОТОДАТЕЛЕЙ (тех, у кого больше всего вакансий): - ООО "Зенит-Авто"- 143 вакансии (токарь, слесарь-ремонтник, транспортировщик, грузчик, литейщик металлов и сплавов, оператор автоматических и полуавтоматических линий станков и установок, слесарь механосборочных работ, штамповщик, станочник специальных металлообрабатывающих станков, опиловщик фасонных отливок).

Лот №1. Земельный участок, площадью 14 571 кв.м. с кадастровым номером 73:23:011901:1149, расположенный по адресу: Российская Федерация, Ульяновская область, городской округ г.Димитровград, г.Димитровград, ул.Курчатова с видом разрешенного использования «Блокированная жилая застройка». Срок аренды 10 лет. Начальный размер ежегодной арендной платы – 1 500 000,00 руб.; шаг аукциона 45 000,00 руб.; задаток – 1 500 000,00 руб.

18 июля в Димитровграде прошло торжественное открытие приемной Общественного совета Госкорпорации «Росатом». Гостей встретила руководитель приемной Вероника Юрьевна Тиханова. Почетное право перерезать символическую ленту было предоставлено первому заместителю председателя Правительства Ульяновской области Марине Евгеньевне Алексеевой и руководителю проектного офиса "Формирование единой государственной системы обращения с РАО" Госкорпорации "Росатом" Александру Николаевичу Дорофееву.