Конкурс 16 июня, 14:55

В четверг 15 июня в НКЦ им. Е.П. Славского состоялась церемония награждения школьников, их родителей и педагогов, принимавших участие в конкурсах проекта «Школа Росатома» на протяжении 2022 - 2023 учебного года: «Техновиват», «Метапредметная олимпиада», «Снежные мультярики», «Мой город: здесь начинается Россия», «Школа проектов», «АтомМедиа», "Фестиваль U-235. Новые песни", "Продвижение", «Чемпионат по футболу 5+!» и других.
Право 16 июня, 07:57

Услуга доступна для граждан, организаций и индивидуальных предпринимателей. Ульяновская область стала одним из первых пяти регионов, где запустили данный сервис. Он поможет урегулировать споры с финансовыми организациями до судебного разбирательства.

В среду 15 июня на Аллее Славы провожали мобилизованных воинов, находившихся в краткосрочном отпуске на родине, в зону Специальной военной операции.

Глава региона подписал соответствующее соглашение с генеральным директором платёжной системы «Мир». Его реализация позволит внедрить бесконтактный сервис оплаты проезда в общественном транспорте с помощью карт «Мир», а сферу туризма интегрируют в программу лояльности платежной системы.

На "Олимпе" арендатор пляжной зоны получил ряд замечаний, установлены сроки их исполнения. На право аренды городского пляжа за мостом Гау аукцион прошёл 2 июня.

За это время возбуждено 29 исполнительных производств. Получить услугу могут граждане, имеющие долги от 50 до 500 тысяч рублей. Если сумма больше, банкротство можно оформить только в судебном порядке. С момента подачи заявления приостанавливается действие исполнительных документов по имущественным взысканиям и прекращается начисление процентов и штрафов, кроме долгов по алиментам, зарплате, выходного пособия, возмещению вреда жизни и здоровью, возмещению морального вреда, а также долгов, которые заявитель не указал в заявлении. Это означает, что судебные приставы не смогут продать имущество гражданина в счёт погашения его долгов, а банк не спишет деньги со счетов.

Чаще всего граждан интересовали вопросы, связанные с медициной, дорогами, состоянием дворов и других общественных территорий. На сегодняшний день в Ульяновской области к системе подключены все органы исполнительной власти, местного самоуправления, городские и сельские поселения – для этого создано более 1700 личных кабинетов.

Служба охраны окружающей среды информирует, что для проведения работ по сносу зеленых насаждений, произрастающих на территории города, необходимо оформить разрешительный документ. Порубочный билет выдается Администрацией города при проведении работ по возведению объектов капитального строительства или при проведении земляных работ. Порядок оказания муниципальной услуги по выдаче данного разрешения указан на официальном сайте Администрации города https://dimitrovgrad.gosuslugi.ru в разделе «Деятельность.Муниципальные услуги».
Образование 14 июня, 16:32

В Димитровграде - ещё два стобалльника! Стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку.

Согласно национальному проекту «Цифровая экономика» с каждым годом на портале Госуслуг появляется всё больше услуг в электронном виде, и такие образовательные программы помогают гражданам научиться ими пользоваться.